пятница, 23 августа 2013 г.

В гостях у сказки

Девчата, приветики)
Не скучали? Я - очень)) Неделька вышла непростая, дома ЧП приключилось, вобщем скрапить мне было совершенно некогда. А так хотелось, вам не передать! В голове столько идей и всего лишь две руки... вот обидно!))) Причем уже продумано все до мелочей, садись и делай!... Но малыш, муж, дом... ну вы меня понимаете)) Вобщем урвала я наконец-то немного времени и сделала очередную подарочную страничку. Я по-прежнему принципиально не скраплю себя, и творю "по обмену" с девчонками:) Зато так здорово иметь не только свои рукодельные труды, но и чужие работы, ждать посылочки, получать подарочки..!))))
На этот раз передо мной стояла такаааая задача... Зашеббить нашу принцессу американского стиля и фристайла Настю Исторкину:) Ась, я долго водила хороводы вокруг твоих фото, не зная, как к ним подступиться)) На фото море. Из фоновой бумаги - сплошные мои любимые деревяшки. Как это связать в одно целое, да еще и обыграть в стиле шебби я вообще не представляла, вот правда, и мозг начинал закипать... море-доски, доски-море... ходила и бормотала)) И тут на помощь пришел муж. Он выдал мне такой ассоциативный ряд, что я просто выпала, честно. Почему сама не додумалась - не знаю. Люблю его и горжусь им:) Так что теперь располагайтесь поудобнее, берите чашечку кофе и наслаждайтесь... а я расскажу вам историю...
* * *
...про то, как на берегу моря стоит прекрасный домик. Пусть это будет домик? Краска немного облезла, что не делает его менее красивым, напротив - придает легкости и немного шарма. ранним утром из-за кружевных бабушкиных занавесок можно выглянуть в окно. Пускай на нем растут прекрасные цветы, и кто-то рассыпал пуговки, бусины и бисер из маминой шкатулки с рукоделием... а там, за окном, порхают бабочки, поют птицы, там светит солнце. И там, на берегу, можно увидеть ЕЁ. Красивую, свободную, счастливую. Легкий ветерок касается плеч, от чего мурашки бегут по коже... И хоть вы и не видите, но я скажу вам по секрету, что она улыбается... улыбается новому дню, бесконечному морю и еще несбывшимся мечтам...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
...перед ней весь мир и целая жизнь. Такая удивительная, волшебная, интересная! Полная ярких красок, незабываемых впечатлений и счастливых моментов. И пусть в ее жизни будет кусочек вот такой вот сказки:)
* * *
P.S. Наверняка кто-то посмеется, кто-то покрутит у виска, кто-то не поймет, а кто-то просто не осилит столько букв:))) Но я одинаково всем желаю хоть иногда быть чуть-чуть волшебниками)) Творите со смыслом!:)
P.P.S. Делала эту страничку по перевернутому скетчу от Скрапоголиков:
Участвую в первом страничном задании от VCCC:
Вдохновилась тематическим заданием "Оттенки нежности" от "Творим вместе"

41 комментарий:

  1. Иринка!!!!! Какая прелестная страничка!!!!!! А я оооооочень люблю сказки, с огромнейшим удовольствием прочитала и даже запахло бабушкиным сундуком и легким дуновением с моря!!!!!! Я просто балдею!!!!!!!! Просто сижу и балдею!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Божечки мои, "занавески" просто чумовые!!!!! я просто не могу отойти!!!!!

      Удалить
    2. Да-да, вот и я поэтому столько цветов рукодельных наделала)) Ну не просились сюда пышные букеты, розы... хотелось чего-то родного, уютного, домашнего...)

      Удалить
  2. ИРУСЬКА!!! Моя челюсть осталась лежать на полу!!!! Сказать, что я в ВОСТОРГЕ - это ничего не сказать!!! Я в неописуемом восторге :)))))))
    Это потрясающе, это чудесно, волшебно и удивительно!!!!!!! :)))
    АААААаааа!!! У меня есть шикарный шебби!!!!!!!!!))))))))))))))))) СЧАСТЬЕ!!!))))
    СПАСИИИИИИИБОООООО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пы.Сы. От предыстории захватило дух... Как же мне хотелось бы сейчас оказаться там, именно в том домике.. слушать плеск волн и встречать рассвет... И просто знать, что все будет хорошо!...

    Не знаю какими еще словами попробовать выразить свое восхищение и благодарность!!... Поэтому просто...
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!
    СПАСИБО!!!!

    Я тронута до глубины души!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хе-хе)) теперь на фоне твоей странички для меня, моя страничка про Илюшу выглядит детским творчеством :))))))))))

      Удалить
    2. Я твою страничку уже люблю и жду:)
      Ты мастер и этим все сказано! Каждому свое, помнишь?)
      Я очень рада, что тебе понравилось... что я смогла поймать волну, эмоции, настроение... и все обязательно будет хорошо:)

      Удалить
  3. Ир, поднимаю челюсть с пола просто от всего - от мастерства, от предыстории (муж просто АХ!), от исполнения... да вообще от всего!!!
    Невероятной красоты страница! И хотя я не поклонник шебби, благодаря тебе я прям прониклась! Ты творишь просто сказку!
    P.S. аж завидую Аське!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое)) Так хотелось, чтоб прониклись, правда... очень много я всего вложила в эту работу:) Будет и на твоей улице шебби, не завидуй!))

      Удалить
  4. Иркаааааааа,ну ты просто потрясаешь меня все новыми гранями своего творчества!!!!!!!!! Творчества СО СМЫСЛОМ!!!!!!!!! Боже мой, да кто бы мог поверить, что это твоя четвертая страничка?! Ируська, это ШЕДЕВР!!!!!!!!! А эта история....и муж....и Наська....и о,шебби-бохо)))))) И эти цветы и занавески)))) Мамочки мои))))) Я не могу поверить, что это создано руками))) Это просто сказка какая-то и неописуемый полный восторг от увиденного и прочитанного)))) Когда такая предыстория, реально по-другому совершенно воспринимается страничка!!!!Она как будто бы говорит с тобой, причем диалогом)))) Я хочу смотреть и смотреть на нее....и говорить...мечтать....думать только о хорошем....Ты у меня по истине заслуженный мастер по шебби-шику!!!!!Если бы была такая премия, то она всенепременно досталась бы тебе!!!!!!!!!!!!!!! В общем, мои аплодисменты стоя и бурные овации зала!!!!!!!Занавес))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, пупс)) Поэтому я и говорила - надо ЧИТАТЬ, а потом уже СМОТРЕТЬ))) Да, я сама влюбилась в эту работу... прям как будто где-то летала и творила, неземная она какая-то)))

      Удалить
  5. Очень-очень красиво!! шебби очень романтичный и свеже-морской!! супер!!!! особенно впечатлили такие красивые тканевые цветочки :)
    и обожаю вторить со смыслом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое:)) С удовольствием заглянула к тебе в гости, правда только на минутку. Зайду еще, более основательно)) Черная страничка меня покорила!

      Удалить
    2. :)) спасибо, Ирин!!
      но здесь гораздо интереснее :)) шебби люблю, но считаю просто красивым, а тут такое открытие "со смыслом" :) любуюсь и проникаюсь атмосферой!

      Удалить
  6. Ириш, сказать волшебно, значит ничего не сказать! Да и вообще словами не передашь то ощущение, от просмотра странички. А уж в руках её подержать, потрогать, тактильно проникнуться... восторг! от предыстории... от этого взгляда сквозь замочную скважину.. у меня такое ощущение, как будто случайно подглядел за чем-то очень личным, за мечтой может быть, а может и за воспоминаниями ) Настюш, круто! ты будешь обладательницей ЭТОГО! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда получилось очень лично как-то))) И я, и Настя вложили определенный смысл в эту работу, у каждой он свой, и для каждой из нас эта страничка очень много значит:)

      Удалить
  7. Ирин, какой нежный и позитивный пост получился!!! Здорово!!! Я прям так и сделала, приготовила ароматный кофе и читала эту волшебную историю! ))) Страничка супппер! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Ир, у меня даже слов не нашлось. Это невероятно! Не знаю, что тебе еще написать, правда не знаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие неподдельные эмоции лучше любых слов:) Спасибо!

      Удалить
  9. Иришка, я в тебе не ошиблась еще тогда:) Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!! И с каждой работой я все больше и больше люблю то, что ты делаешь!!! Странички у тебя получаются и самое главное в каждую ты вкладываешь душу и смысл!!! УМНИЦА!!! Люблю ТЕБЯ!!!!!!!!

    P.S.: сижу завидую Исторкиной:):):):):):) ГЫгыгЫыыггыыы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооой)) мне безумно приятно!!! Спасибо-спасибо-спасибо)))

      Удалить
  10. Потрясающая работа! Так нежно, так стильно и так романтично! Я получила огромное удовольствие при рассматривании деталек. Спасибо, что творите вместе со Скрапоголиками)

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарно! Сказочно!
    Спасибо, что творите с Vintage Cafe Card Challenge!

    ОтветитьУдалить
  12. Ира.... Какая же чудесная работа и чудесные слова.... С огромным удовольствием все прочла и рассмотрела.) Просто нет слов, чтоб выразить свое восхищение.) Представляю, с каким вдохновением ты делала эту страничку для Насти.) Странно, что я еще не в ПЧ.) Исправляю это упущение.))
    Спасибо огромное за полученное удовольствие от Скрапоголиков.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, кстати, предчувствия меня не обманули-я подписана на блог, но ни одного обновления не получала.(( Странно....

      Удалить
    2. Спасибо большущее)) Рада, что моя работа вызывает столько эмоций! А по поводу подписки - бывает такое. Говорят, надо отписаться и заново потом добавиться:)

      Удалить
  13. Шикарная работа! Нежная, многодетальная)) Рады, что выбрали скетч от Скрапоголиков, только не нашла прямую ссылку на наше задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Ссылочка есть, на слове "скетчу":)

      Удалить
    2. отлично, прошу прощения, пропустила))))

      Удалить
  14. Ирочка, безупречно от деталей до странички вцелом.
    Восхищаюсь!
    Спасибо от Винтажного кафе.

    ОтветитьУдалить
  15. Как красиво и нежно, воздушно и так нереально передано настроение и характер!!! ПОТРЯСАЮЩЕЕсочетание бумаги под дерево, фото, кружев и...ии...не к чему придраться!!! Мастерски продуманна каждая деталька!!! Настоящий Шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Расчудесная сказка, расчудесная работа, исполненная нежностью, легкостью и летними солнечными лучами!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. Ааааааааа)) От ваших комментариев я взлетаю и хочу творить еще и еще!!! СПАСИБО всем огромное)))

    ОтветитьУдалить
  18. Нежная и воздушная, как зефир!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень здорово получилось, замечательная идея с визуальным рядом))
    Спасибо, что участвуете в задании блога Творим вместе!

    ОтветитьУдалить
  20. Ириша, работа сногсшибательная!!!Достойная победа!!! Я тебе на почту вопрос отправила..спасибо.

    ОтветитьУдалить
  21. Страничка просто восхитительна! Раз десять пересмотрела =) Не оторваться! Такая красота!

    ОтветитьУдалить