понедельник, 23 сентября 2013 г.

Цветной марафон от VCCC. Белый цвет. И поговорить.

Привет, красавицы! Я продолжаю показывать вам работы, которые я натворила за время своего отсутствия. На этот раз у меня открытка по очередному этапу Цветного Марафона от VCCC - цвет белый. Я делала ее с особым удовольствием и любовью, потому что она предназначалась для очень близких мне людей:) Смотрим?

 
 
 
 
 
Она какая-то невероятная, правда... вся такая легкая, нежная, воздушная... ну и несложно догадаться, что подарила я ее на свадьбу:) Наконец-то руки дошли до бумаги от Prima, с которой отношения до этого у нас как-то не особо складывались, хотя визуально я ее очень люблю)) Кроме того использовала цветы, веточки, тычинки, кружево, шебби-ленту, марлю, ткань-сетку, шнур, бусины, подвеску, штампинг. Надпись на открытке гласит, что "Два сердца стали одним..." Ну что-то вроде того:)
Красивейший баннер:
Обязательно загляните за порцией вдохновения! Обещаю, равнодушными вы точно не останетесь:) И конечно же присоединяйтесь! Но не забывайте, что по этому заданию мы принимаем только открытки и только в стилях винтаж/шебби-шик.
Вдохновилась скетчем от блога "Скраподелки" (отзеркалила его):
И еще хочу сказать пару слов. Вернее спросить... Девочки, наверняка у каждой из вас бывали случаи, когда вы делали работу, невнимательно прочитав правила, и она не соответствовала заданию... в этом нет ничего страшного, все мы люди. Так вот. Как вы реагируете на комментарии дизайнеров о том, что ваша работа не подходит и не может быть принята?.. Вот у меня такое было. И кстати - до смешного - именно в Винтажном кафе)) Когда я сделала тег вместо открытки. Но я совершенно спокойно поняла и приняла то, что была не права, и сделала новую работу... У нас по предыдущему этапу марафона был просто шквал работ, треть из которых будут удалены из линки. И если честно, я никогда не сталкивалась с такой волной разногласий и непонимания между ДК и читателями блога... столько претензий, столько необоснованных обид... причем на вполне корректные и обоснованные замечания с нашей стороны. Никто не говорит, что работа плохая, или некрасивая, или что-то подобное... просто указывается стилистическое несоответствие. Мы придумываем интересные задания, мы стараемся, мы делаем работы и вкладываем в них частички своей души, чтобы вдохновлять, чтобы дарить радость и положительные эмоции, а в итоге получается, что не заслуживаем даже банального уважения... наверняка многие скажут, что я слишком близко принимаю все к сердцу, что оно того не стоит... но честное слово, так это все грустно и обидно.

15 комментариев:

  1. У меня была такая ситуация. Участвовала в задании "Оттенки нежности" от блога "Творим вместе" с ОТКРЫТКОЙ. Да, там было написано, что открытки не принимаются, но... И мне написали что моя работа не соответсвует))) Но я не растроилась, САМАВИНОВАТА надо было внимательнее читать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за мнение)) Приятно, что есть адекватные и понимающие люди:)

      Удалить
  2. Открытка нежнейшая, и это кружево, выглянувшее из-за бумаги, меня так завораживает...
    А я тоже попадала впросак, сделала работу, а ее не приняли, потому что условия надо было внимательно читать... все мы люди, со своими тараканами, и я считаю, что не стоит обращать внимание на чье-то недовольство. Вот классная фраза: "Не пускайте чужих тараканов бегать у себя в голове"... :) Ну подумаешь, кто-то что-то сказал, выразил недовольство, пусть и сидит дома со своим негативом, а мы пойдем дальше и будем выше этого! Правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, если бы это была разовая ситуация - я бы среагировала ровно так, как ты написала. Но когда это массово... тут уже сложнее))

      Удалить
    2. Ну да, массово это конечно сложно... так сказать, издержки профессии, вернее дизайнерства :)

      Удалить
  3. Очень нежно, так изысканно! Мне очень нравится! Мне вся твоя серия нравится цветного марафона!!!))))
    Проблема наверно у всех челенжблогов такая( Очень много негатива, критика задевает, правила не читают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я сама ее нескромно обожаю:))) Спасибо!
      Проблемы бывают, ты права, и нестыковки встречаются везде... но не в таком количестве и не в таком контексте((

      Удалить
  4. Позволь разделить с тобой твое нескромное обожание!!! ;))
    Ирочка, невероятная открытка! Нежная, сложная, воздушная... хочется рассматривать ее долго, и из рук не выпустила бы! =)

    А на счет несоответствия работы заданию - это повсеместно и очень знакомо. Что в стилях неразбериха, что по скетчам такого натворят - до неузнаваемости.
    Была всего в одной ДК и мне этого хватило, порой не хотелось не то что смотреть, но и комментировать. Вообще, считаю, к себе нужно относиться критично! И критику воспринимать как обучение, она очень помогает работать и творчески расти. Но, к сожалению, некоторые не воспринимают критику, а порой и опускают руки. Тут дилемма. С одной стороны людям надо указывать на ошибки (тактично и конструктивно конечно), а с другой - критика может на совсем отбить желание (хотя если это происходит, но возникает вопрос: а было ли желание-то стремиться, учиться, расти...) Ну, и конечно, особо возмущают те случаи, когда у человека работа не по заданию выполнена (по тем или иным причинам), так он начинает спорить с ДК (а это как правило мастера, с отличными работами, люди в скрапе уже не первый год и т.п.)!
    Так что терпения тебе, как дизайнеру :)

    ОтветитьУдалить
  5. Королевский шик. Невероятно красиво и очень нежно)))

    ОтветитьУдалить
  6. шикарная, очень нежная и стильная!
    У меня так часто бывает, что я шлю обложки на паспорт по тем заданиям, где принимают только открытки, например. Нормально воспринимаю такую ситуацию, жаль, конечно, но небо не упадет) Внимательней надо быть, вот и все.

    ОтветитьУдалить
  7. Классная идея, очень красиво!!!
    Не забудьте принять участие в моем конкурсе. Призом станет набор для бровей от Anastasia Beverly Hills.
    http://beautyselective.blogspot.ru/2013/09/anastasia-beverly-hills.html

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, очень нежная работа))) мне очень нравится)))) столько деталей... Обожаю рассматривать мелкие и очень интересные мелочи, которые в совокупности своей и составляют открытку))

    ОтветитьУдалить
  9. Безумно, просто безумно красиво!!! Я обожаю твою цветную серию, я обожаю твои открыточки! Очень вдохновляющая работа! Если получится, если успею, то обязательно приму участие!!!

    ОтветитьУдалить