понедельник, 10 февраля 2014 г.

СП "Женские штучки". 4 этап: "Все для дома"

Красавицы, привет!
Всем доброго понедельника!))
Как время проводите? Я оооочень активно! Настолько, что даже еще не успела рассказать вам, как в Москву съездила:) Но об этом - в отдельном посте. А пока продолжаем приближать весну вместе с очередным этапом совместного проекта "Женские штучки"! Я как всегда полна сил, все работы уже посмотрела, с фаворитами определилась)) Но по традиции - немного потомлю вас, результаты будут завтра. Тем более, что я пока не всех покомментировала.
А у нас тем временем экватор! Да-да-да, уже ровно половина проекта позади, и еще столько же предстоит пройти. У многих девочек уже налицо прогресс: работы становятся более гармоничными, осознанными, законченными. Это безумно вдохновляет и радует!)) А ведь прошла только половина СП. Значит будет еще лучше, еще красивее и еще интереснее!
4 этап. "Все для дома": прищепки, вешалки, посуда, предметы мебели и интерьера.
ВНИМАНИЕ! Под предметами интерьера в данном случае имеются ввиду те вещи, которыми мы украшаем наш дом: люстры, вазы, подсвечники, клетки для птиц и так далее. Окна, лестницы, ворота, двери сюда НЕ ОТНОСЯТСЯ.
Пришло время поговорить о доме. И о том, какие мы хозяйки:) Все-таки не надо забывать, что помимо семьи и скрапа на наши плечи ложатся и все домашние дела, которые мы-таки успеваем переделать не в ущерб творчеству всем врагам назло!)) Или не успеваем? Возможно, в вашем доме поселился хаос после появления скрапа в жизни?) А есть у вас что-то любимое, что вам именно нравится делать по хозяйству? Не раз слышала, что многим уборка помогает успокоиться или выплеснуть негативные эмоции, этакий релакс, знаете ли)) А для кого-то это буквально ежедневная каторга, от которой никуда не деться...)) Так что, дамочки, не стесняемся и раскрываем карты:) Это останется между нами, девочками, обещаю!)
Я воспринимаю домашние дела как само-собой разумеющееся)) Ну то есть не испытываю большого кайфа, но и не могу сказать, что меня это дико напрягает. Тем более, что у нас в семье мы постоянно помогаем друг другу, так что я не тащу на своем горбу весь быт. Единственная вещь, которую я органически не перевариваю - глажка. Кого-то успокаивает, а меня до бешенства доводит)) Особенно если учесть тот факт, что у мужа дресс-код на работе и ежедневно должны быть выстиранные и выглаженные белоснежные рубашки... Но еще во время беременности мне становилось нехорошо от пара утюга (ура!), поэтому муж начал гладить их сам!) Что и делает благополучно до сих пор:)

А теперь давайте полюбуемся на невероятные работы наших приглашенных вдохновительниц!
Для меня хозяйство настоящее - это то, которое было в детстве, когда я приезжала к бабушке в деревню. Стирка возле колодца, уборка всего дома метлой (а не как сейчас - пылесосами и кёрхерами). А вы помните стиранное белье? Выходишь в поле, а там вертела стоят, на которые вся деревня вешала свои вещи, и даже подумать не могли, что кто-то когда-то его украдёт или испортит. Бабушка всегда брала меня с собой: когда она вешала бельё, то просила подавать ей прищепки. Это для меня была такая радость, что словами не передать! А потом мы валялись в стоге сена, пили парное молоко и если бутики с маслом, носились по полю с клевером и ждали, пока бельё высохнет.
Открытку сделала в память о своей бабушке. Бабуля, я люблю тебя! Вечная память тебе!
Поскольку я люблю примерять и перебирать свой гардероб, по хозяйственному этапу совместного проекта у меня сложилась открытка с вешалкой.
Честно признаюсь, что большую часть работы по дому я воспринимаю как вынужденную необходимость, поэтому просто ее делаю, и стараюсь меньше думать о том, что мне еще предстоит сделать)) Вот даже и не могу выделить, что мне больше нравится, а что - нет. Надо - значит надо! Уборку, приготовление еды, глажку, мытье чего-либо стараюсь воспринимать как свободное время для разговоров по телефону - в общем, совмещаю полезное с приятным))
В целом, больше люблю грандиозные, генеральные уборки, когда очевиден результат труда))
Ударная порция красоты, не правда ли?)) Вдохновляться не перевдохновляться просто!!!

Подсказка этапа
Сегодня я хочу сказать несколько слов о гармонии. О том, как сделать ваш букет "правиьлным" и законченным. Ведь очень часто бывает так, что вроде бы много цветов, дорог-богато, но не очень красиво, да? Дело в том, что наиболее оптимально и интересно смотрится композиция, в которой вы используете цветы разных размеров. Безусловно, можно сделать красоту и из одинаковых цветов. Можно, но сложно. В идеале достаточно одного крупного цветка, парочки поменьше, и несколько мелких. Но будьте внимательны - разница в размере должна быть постепенной. То есть если вы возьмете розу в 5 см и по бокам прилепите сантиметровые, то последние даже разглядеть будет трудно. Пусть разница в размерности будет около 1 см. Такой несложный пунктик сделает ваш букет более естественным и гармоничным.

Наши замечательные спонсоры:
Магазин "ScrapTherapy"
 Магазин ArtShop
 Интернет-магазин товаров для скрапбукинга "Scrap-Rostov"
Напоминаю ПРАВИЛА:
1. Делаем открытки/теги к 8 марта (допускаются открытки без надписи или с общими: "Поздравляем", "Желаем счастья" и так далее). Работы с надписями "С днем Рождения", "С днем свадьбы" и прочими праздниками НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. На протяжении всего проекта баннер СП должен быть размещен на боковой панельке вашего блога.
3. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
4. Задание этапа:  Цветочная композиция (не менее трех цветов) + "Все для дома": прищепки, вешалки, посуда, предметы мебели и интерьера. Обязательный элемент должен быть представлен в любом виде. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте, какой именно ОЭ вы использовали.
5. Принимаю работы с 10/02 по 16/02 включительно (до 23:55 по Москве). ВНИМАНИЕ! Из работ, добавленных в этот срок будут выбираться ТОП и ПД. Линки будут открыты на протяжении всего проекта, то есть до 2 марта.
6. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на данный пост. Ссылку на работу добавляйте только с помощью окошка inlinkz внизу поста, ссылки из комментариев не учитываются. Если у вас возникла сложность с добавлением себя в линки, обратитесь с просьбой о помощи, я вам подскажу, как это сделать.
7. В течение нескольких дней по окончании приема работ я выберу ТОП и приглашенного дизайнера на следующее задание.
8. По окончании всего СП мной будет выбран победитель, которому отправится приз. Кроме того, еще один подарок будет разыгран с помощью Random. Для того, чтобы претендовать на призы, у вас по окончании проекта должны быть шесть готовых открыток/тегов, выполненные по каждому этапу с соблюдением всех правил.

50 комментариев:

  1. Оооо, КРА-СО-ТА!!!
    Ир, а сколько элементов должно быть в открытке??

    ОтветитьУдалить
  2. Все открыточки такие нежные уютные,одним словом-"домашние"))))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясные работы для вдохновения! Поразила работа Наташи столько всего накрутила, что в моей голове мысли о том, как она уместила столько всего на одной открыточки? Это же все прям к месту!

    ОтветитьУдалить
  4. невероятно красивые все открытки!!! а Наташин трогательный рассказ взволновал до слез)

    ОтветитьУдалить
  5. какие замечательные открытки! красота необыкновенная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. УРААААА, новый этап, бесподобные вдохновляющие открыточки!!!! Пойду думать чтобы интересного сделать

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, какие работы! Потрясающие открытки! А какие композиционные решения - шик!
    Ириш, вопросик, окно считается частью интерьера? Можно использовать его как ОЭ?

    ОтветитьУдалить
  8. каждый раз с таким волнением жду вашу новую работу, они такиииие красивые, с ума сойти:) я чувствую, что это действительно так, как вы написали: я действительно много чему научилась на этом СП, что ощущаю себя и свои открытки как в рекламах тренингов для похудения ДО-ПОСЛЕ:)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Открытки шикарные! Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающие работы! Девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, открытка полный восторг, я совсем потеряла голову и влюбилась в нее! И работы девочек также вдохновляют, будут пытаться сделать что-то достойное к этому этапу, чтобы он отставать по красоте))

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарные и очень вдохновляющие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе красиво)))))
    А клетку для птиц можно считать предметом интерьера?

    ОтветитьУдалить
  14. дааааааааааааааа, красота неописуемая)))

    ОтветитьУдалить
  15. Работы шикарные!!! Наташа, Ваша работа меня просто убила!

    ОтветитьУдалить
  16. Очередная порция красоты! Какое очарование и нежность! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  17. Девчонки, ну просто красотища!!! Спасибо за вдохновение!!! Чуть отстала от вас, но попытаюсь догнать))

    ОтветитьУдалить
  18. Ируська ты как всегда на высоте! Девочки тоже постарались на славу!
    Очень надеюсь, что смогу вас догнать до конца проекта)))

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это красота!!!!
    Да уж, вдохновение получено по полной)))
    Спасибо Ирине и девочкам дизайнерам-вдохновителям!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивый работы и как всегда интересная тема задания!

    ОтветитьУдалить
  21. какие красивые открытки!!!! Я пропустила 3 этап, но наверстаю на этой неделе и подтянусь с четверным. Задание очень интересное)))

    ОтветитьУдалить
  22. Ого!!!!Как круто!!! Интересное задание!!! Девчонки вы натворили столько вдохновляющей красоты!!! Натусь, спасибо тебе, за описанные воспоминания о детстве!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Ириш, это какая-то нереальная красота! Вот какие-то постики в блогах за неимением свободного времени сейчас пропускаю... а твои читаю всегда, потому что всегда что-нибудь интересненькое напишешь ))) К сожалению... приходится наблюдать со стороны за твоим чудесным проектом, но я уже заказала ворох чудесных цветочков и скоро начну вовсю экспериментировать с букетиками ))) свои жалкие запасы уже извела... И еще... Я вот не глажу, совсем... когда-то меня научил один хороший человек так вешать постельное белье и полотенца после стирки, что их потом гладить не приходится... Экономлю кучу времени... А рубашки муж тоже сам гладит, он любит свеженькие, прям после утюга... а я и не против )))

    ОтветитьУдалить
  24. Вдохновляющие и очень красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки, жду ваши невероятные работы!
    Спасибо за такие теплые душевные слова))

    ОтветитьУдалить
  26. Ира,девочки, вы просто цветочные фейки))))) Вдоновения скооооолько! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Ооооо, как тут красиво!!!!!!!!!!!! Открытки необыкновенные!!! Спасибо за вдохновение!!!!!
    Очень очень красиво!!!!!!!!

    Жалко швабры не делают как декор в скрапе)))))))))))))))))) Я бы полетала))))))))

    ОтветитьУдалить
  28. Ира, ну это просто нереальная красота и нежность!!! :) Очень интересный этап! :)

    ОтветитьУдалить
  29. Ира, наблюдаю за Вашим проектом с большим удовольствием!
    Очень интересные задания и работы красивейшие. Интересно
    посмотреть, как с этим заданием справятся девочки :)

    ОтветитьУдалить
  30. Сколько красоты!!! Наташин рассказ напомнил мне о моем босоногом детстве, лето в деревне - настальжи) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Как всегда креативно и красиво!! и просто сногсшибательно!!:)

    ОтветитьУдалить
  32. Девочки, очень красивые открытки! Все очень нежные, потрясающе красивые и в то же время такие разные! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  33. Восхитительные открытки! Ира, а ключи можно использовать как ОЭ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, не думаю, лучше люстру)) Или еще что)

      Удалить
  34. Ирина, а скажите в конце не нужно будет фотографировать все работы вместе? А то у меня мама уже 2 конфисковала... Может стоит изъять пока она их не подарила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, а действительно? У меня тоже уже какой-то работы нет.

      Удалить
    2. Нет, достаточно показать все работы в одном посте. Вы можете просто добавить в пост фото каждой работы или сделать коллаж.

      Удалить
  35. О боже, сколько красоты!!!! Девочки, я отстала, но очень хочу вас нагнать как разберусь со срочностями!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Вот выложила работу, и сразу хочется следующее задание узнать! :-)

    ОтветитьУдалить
  37. Ирочка, а я снова в опаздунах! Надеюсь примешь меня)

    ОтветитьУдалить
  38. Ириша хоть и поздно но отчет скину http://zaya69.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить