четверг, 29 мая 2014 г.

Долгожданный отчет о МК в Волгограде

Еееееее! Сама не верю, что пишу этот пост)) Ну наконец-то! Привет, красавицы!
Все время его что-то отодвигало на второй план - то фото не обработаны, то поездка в Курск, то времени нет, а как появилось - хорошо бы работу показать, да? Сейчас, кстати говоря, тоже нет никакой гарантии, что я допишу его, потому что у Илюши лезут клыки, а мы лезем на стены от этих клыков)) Ну вот, только я напечатала это предложение - и пришлось бежать в спальню. Как показывает практика, отсутствие сна ночью не гарантирует его присутствие днем:) Но мы настроены оптимистично и помогаем малышу, как можем.
Все, не отвлекаюсь. На самом деле мое недолгое пребывание в Волгограде подарило мне невероятное количество эмоций. Самых позитивных и положительных. Ехать было даже немного страшно, потому что я никого там особо-то и не знала... Но как только я оказалась в студии и встретилась с девочками - все страхи улетучились. Обстановка была очень теплая, как будто мы были знакомы сто лет и просто давно не виделись:) Помимо творчества мы успевали обсуждать простые женские проблемы а-ля лишние килограммы, предстоящий отпуск и все в таком духе. Группы были переполнены, я никогда не брала такое количество людей, но отказать желающим мы просто не могли)) Я проводила всего лишь три МК, потому что сообщение между нашими городами такое неудобное... я из поезда поехала сразу на МК, а потом с МК сразу же в поезд.
Отдельное спасибо девочкам за цветы и сладости, которыми меня одаривали и в первый, и во второй день... очень жалко, что не смогла увезти с собой:) А теперь давайте уже смотреть. Сначала мы делали шебби-открыточки:
Очень жаль, что невозможно в один пост впихнуть все фото, и невозможно через текст передать ту невероятную атмосферу, которая царила у нас в эти дни.
Наташенька - наша трудолюбивая пчелка и организатор! Она не только успевала помогать мне во всем, но еще и сама делала работы, а так же бегала за холодными напитками:)
Работы получились нереальные, правда же?) Потом мы делали панно в стиле кантри. Ну как кантри... начиналось все как кантри, а потом кого куда вдохновение унесло) Кстати, тут нас ожидал приятный сюрприз. Бооооже, девочки, какие рамки приготовила Наташа! Это просто космос, все пришли в восторг, как только их увидели, даже декорировать было жалко, честно)) Они идеально вписались в наш стиль, ну сами смотрите:
Обычно после МК я буквально падаю от усталости, потому что трачу много сил и энергии. А здесь... здесь я могла бы творить еще и еще)) Так что после такого насыщенного мы даже поехали гулять с Наташей и ее семьей. Хотя, даже если бы я и падала, все равно не могла бы себе позволить не посетить Мамаев Курган. Девочки, сказать, что я под впечатлением - не сказать вообще ничего. Я была глубоко потрясена этим местом, и больше, наверное, мне добавить нечего, потому что любые слова будут лишними.
Накупила сувениров... а потом мы даже в магазин успели попасть и прикупить мне новые туфли:) Так что у меня есть вещественные доказательства моего присутствия в Волгограде)))
Небольшой отдых - и вот уже второй день, до поезда несколько часов, а у нас мастер-класс по шебби-страничке. На самом деле я была поражена, потому что больше половины девочек присутствовали на всех трех МК, ну или на двух) Приезжали даже из соседних областей... ну это для меня вообще за гранью фантастики... спасибо, огромное спасибо вам!
Не все странички удалось "поймать", к сожалению, но все они были прекрасны. Всегда люблю смотреть на эти метаморфозы: когда, казалось бы, из одинаковых материалов получаются принципиально разные работы:
Как правило, я всегда выжимаю из себя все соки на мастер-классах, отдаю все, что могу отдать, и даже больше. Но в этот раз была колоссальная отдача от участниц! Я настолько зарядилась от девчонок, столько было настоящего драйва, живых эмоций, вдохновения и впечатлений...! Мы прощались, обнимались, целовались и совсем не хотели расставаться)) А это значит, что я обязательно вернусь снова) Да-да, уже готовлю серию новых МК!
Я хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, которые пришли потворить вместе со мной красивостей. Вы даже не представляете, КАК вы меня вдохновляете и поддерживаете своими словами, своим присутствием на моих МК, своими сногсшибательными работами. Отдельное спасибо я говорю Наташе и ее магазину "Желтый мак", благодаря которой и случился этот мой визит. Спасибо тебе, моя хорошая, и за приглашение, и за гостеприимство, и за макаруны на завтрак, ну и конечно же за организацию, за твой труд и терпение. Все было нереально круто и я хочу к вам ещееееее! Повторим?:)

12 комментариев:

  1. это заметно, что девочки отдали всю свою душу и талант- красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотулечки какие все! Работы получились шикарные! Ну с таким учителем удивительно было бы сделать не хорошо )).

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин, это было и правда очень круто!!!
    Рада, что побывала на МК, рада, что не отказала и взяла меня на другие МК!!!
    Рада, что познакомилась с тобой лично!!!
    Рада, что еще приедешь к нам!!!
    Короче, у меня от радости полные штаны!!!......радости...
    До новой встречи!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна! Это были супер деньки!!! ТАКОЕ грех не повторить!!!))) целую))) до встречи)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, ты сама излучала очень много позитива! Мне очень по душе твоя манера вести МК и общаться! Ты большая умница! Очень было бы здорово еще раз встретиться и поучиться у тебя чему-нибудь новенькому, но можно и закрепить прошлые уроки!!! Спасибо тебе огромное!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Было нереально классно! Большое спасибо, что научила (я надеюсь)))) нас своим волшебным цветочным композициям! получила море позитива от присутствия на твоих МК! До новых встреч!!!! Отдельное спасибо организаторам за предоставленную возможность посетить такие замечательные мастер классы!

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, спасибо за МК!!!! Море удовольствия и восторга!!! Было здорово ещё раз посмотреть на наши работы и наши старательные мордашки.... Какие же они все классные!!!!!!!! Потрясающие!!!! И такие разные!!!! Ты умница!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Огромное спасибо за чудесные мастер-классы! Все было просто волшебно! Очень было приятно познакомиться, пообщаться и поработать вместе! Надеюсь скоро увидимся!

    ОтветитьУдалить
  9. Ооойййй,Ириш,мне так всё понравилось! С тобой здОрово и интересно! Ты так вдохновила,научила,что теперь всё-время хочется творить странички! СПАСИБО! и приезжай скорее ещё!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие чудесные работы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие красивые работы сделали девочки! Ира молодец, видно как всем на МК понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  12. крррруто!))) прочитала и теперь я жду отчет о МК в Курске)))

    ОтветитьУдалить