четверг, 26 июня 2014 г.

СП "Лето в твоем городе"/1 этап

Доброй ночи, мои хорошие! Да-да, знаю-знаю, что многие, конечно, ждали этот пост раньше:) Но... казнить нельзя помиловать...?:) А чтобы вы не обижались на меня - даю вам дополнительный денечек на первый этап. Мой альбомчик уже полностью готов. Оооо, я в это сама даже не верю! Как же так? А что я буду делать ночами перед публикацией? Ахаххаха, это я шучу. Вообще безумно рада, что сделала все заранее, меня прям гордость за саму себя распирает. Для тех кто читает и не понимает, о чем, собственно говоря, он читает, напоминаю: сегодня, прям вот в данную минуту стартует наш долгожданный совместный проект под кодовым названием "Лето в твоем городе"!)) Подробности можно почитать здесь.
Вы готовы? Точно готовы??? Тогда поехали!!
Если вы вдруг умеете читать, то уже в курсе, что этот проект я буду вести не одна, а со своей верной боевой подругой - Викой Бандиткой! Моя пупся не смогла бросить меня на произвол судьбы и вам на растерзание пройти мимо такой крутой затеи и решила составить мне компанию, чему я очень рада:)
Прежде чем я расскажу о задании этапа, я хочу еще раз прояснить один очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Мы делаем именно альбом, именно летний, не тревел, не детский или свадебный, не про отпуск у моря (если только вы не живете у моря). Мы делаем тематический альбом про лето в вашем городе.
Мы с Викусей посоветовались и решили, что усложнять вам жизнь не будем, поэтому наши ОЭ совсем простые и доступны каждому, кроме того они свободно вписываются в любой стиль) Итак, задание на первый этап: птица/клетка + чипборд + фото любого места отдыха в вашем городе (с вами или с вашими близкими - мужем, детками и так далее). Ну элементарно же, правда?:)
А теперь усаживайтесь поудобнее и наслаждаааайтесь)
Как я уже говорила, мой альбом будет выполнен в смешении стилей эко и кантри. Я очень полюбила данное направление, а близость к природе и натуральным материалам, по-моему, как раз летом очень актуальна:) Мой альбом получился сочным, насыщенным, многодетальным, но при этом в нем много воздуха и он не перегружен декором. Я живу в пригороде, совсем рядом с городом, но не в самом городе)) Поэтому мой уютныш идеально покажет и расскажет о моем лете! Давайте уже смотреть, мне не терпится:
Мой альбом готов полностью. Вернее, на 99% - осталось собрать только:) Формат 15х20 см, крепление - кольца или шнуры, пока не определилась. Помимо крафта и обрезков бумаги я использовала карточки из старой коллекции Графики, они пришлись очень кстати))
А теперь мое фото! Если у вас есть ребенок, то, наверняка, одно из главных мест вашего отдыха летом это парк аттракционов! В нашем городе он небольшой, но в последнее время довольно благоустроенный. Появляются новые карусели, в парке чисто, не курят, так что проводить там время с каждым годом становится все приятнее:) Мы пару лет там не были, а теперь Илюшка подрос и его оттуда не утащишь! Фото много, я покажу вам парочку:
Вот такую "скамейку больших возможностей" (с бесплатным вайфаем) поставили в этом году:)
Всем привет! Для меня большая честь выступать в роли идейного  вдохновителя в этом проекте) Очень надеюсь,что нас будет много и у всех получатся классные альбомы! Вернее в том, что они будут КЛАССНЫЕ я даже не сомневаюсь) Осталось надеяться,что нас будет МНОГО!) Лето в разгаре! Самое время его заскрапить)
У Вики будет яркий клиновый летний альбом! Чисто и просто (на первый взгляд) может сделать далеко не каждый, так что если хотите сотворить стильный и лаконичный альбом - бегом к ней в блог, потому что там вас ждет приз-сюрприз: по каждому развороту Вика подготовила для вас небольшие (по ее словам) видео-МК! Круто же?))

Ну а я буду объяснять не на пальцах, а на словах.
Подсказка этапа. Стили кантри и эко привлекательны тем, что многие материалы для них можно найти у себя дома. Итак. давайте подробно рассмотрим, что именно вам может пригодиться. В основе моего альбома - крафт-бумага. Шикарный материал, который открывает перед вам море возможностей! В поддержку ему идеально подходят книжные и нотные листы, особенно из старых книг, с желтизной. Из гофрокартона могут получиться интересные и стильные подложки под фото. Идем дальше - декор и украшения. Кроме того, что можно самостоятельно делать фишки, цветы и веточки, вы можете, допустим, делать вырубку из пробковых листов - смотрится довольно интересно! Шпагат тоже пригодится)) А еще мешковина, хлопковая ткань и вязаные элементы. Пробуйте, экспериментируйте и делитесь с нами своими результатами!

Наши замечательные спонсоры:
Магазин "ScrapTherapy"
Магазин "Bengaboo"
Магазин "Craftmir"

Наши несложные ПРАВИЛА:
1. Делаем тематические летние альбомы. Работы, которые не соответствуют тематике проекта НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. На протяжении всего проекта баннер СП должен быть размещен на боковой панельке вашего блога.
3. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
4. Задание этапа:  птица/клетка + чипборд + фото любого места отдыха в вашем городе (с вами или с вашими близкими - мужем, детками и так далее). Обязательный элемент должен быть представлен в любом виде. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте, какой именно ОЭ вы использовали.
5. Принимаю работы с 26/06 по 02/07 включительно (до 23:55 по Москве). ВНИМАНИЕ! Из работ, добавленных в этот срок будут выбираться ТОП и ПД. Линки будут открыты на протяжении всего проекта.
6. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на данный пост. Ссылку на работу добавляйте только с помощью окошка inlinkz внизу поста, ссылки из комментариев не учитываются. Если у вас возникла сложность с добавлением себя в линки, обратитесь с просьбой о помощи, я вам подскажу, как это сделать.
7. В течение нескольких дней по окончании приема работ мы выберем ТОП и приглашенного дизайнера на следующий этап.
8. По окончании всего СП будет выбран победитель, которому отправится главный приз. Кроме того, другие подарки будут разыграны с помощью Random. Для того, чтобы претендовать на призы, у вас по окончании проекта должен быть готовый альбом, выполненный по каждому этапу с соблюдением всех правил, а также 6 (минимум) тематических фото.

Ураааааа! Мы это сделали!


39 комментариев:

  1. Просто супер! Ждала весь день, вот оно счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное начало! А альбом, как я поняла, можно делать без фото?
    П.С.: Илюша на скамейке особенно трогательно смотрится))))) Привет ему от нашего Илюши!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к вопросу.)

      Удалить
    2. Дождались) присоединяюсь к вопросу, я ведь планирую делать альбом перед поездкой к маме?

      Удалить
    3. Да, девочки, можно делать альбом без фото, но чтобы было понятно, что он летний:) Ок?)

      Удалить
  3. Ууурааа!!! стартовал!!! Пошла выбирать фото для первого разворота:) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Как классно! Я тоже хочу участвовать) уже даже придумала какое фото взять) супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Жалко моя посылочка с бумагой еще не пришла((( Ну может буду делать в своем темпе, потом покажу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будут дополнительные линки для опоздавших))

      Удалить
  6. Я тоже еще материалы жду( И вряд ли они раньше, чем через неделю придут( Зато фото можно уже сейчас делать) Только у меня вопросик возник: мы редко гуляем с мужем - он много работает, а по выходным помогает родителям со строительством, да и фотографироваться ненавидит, все друзья разъехались. Можно ли делать просто фото, без персонажей?)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне прям очень волнительно..но я все же присоединяюсь к вашему замечательному СП! Баннер к себе на панельку повесила. Заберу сегодня фотки из печати и можно приступать)) Надеюсь что буду успевать сдавать все в срок)

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша супер!!! Уже хочу скорей скорей на МК!)

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, у меня такой вопрос: А можно сделать фотоальбом с фото прошлого года?и еще, у нас в городе некуда пойти, от слова совсем, но как раз в прошлом году мы колесили по окрестным городам и интересным их местам, сделали много фото, которые хочется заскрапить.Можно с ними участвовать?или это уже не подходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и еще, этап-то разворот или одна страничка?)

      Удалить
    2. Один этап - один разворот. Если ваше лето прошло в городе - то можно))

      Удалить
  10. Фото должно быть в развороте? или отдельно как у тебя?

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, а у меня такой вопрос: где ты в оновном покупаешь материалы?
    Очень понравился розовый цветочек и пенечки, пока не встречала таких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здесь есть информация по материалам: http://irina-angold.blogspot.ru/2014/06/blog-post_16.html
      Пенечки мне подарили, в продаже не встречала, если честно))

      Удалить
  12. Ира, потрясающий нежный альбом!! Ну совсем нет времени, но ТАК хочется сделать такое же чудо, я буду стремиться)) Я не поняла одну вещь, куда ты будешь крепить фото? Или твой альбом без фото?
    Да, Викин альбом тоже просто класс! Вижу свой любимый Октобер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанн, фотки будут небольшие, я уже примеряла)) Крепить буду на клей (даже специальный для фото купила!) Но здесь выкладывать буду развороты без снимков.

      Удалить
    2. Подскажите, пожалуйста, а что за специальный клей для фото?

      Удалить
  13. Иришка, ты такая затейница и при этом позитивная во всём.
    Красивый, интересный разворот, но тАк хочется посмотреть с фотографиями, может хоть один разочек приложишь (смотрит глазами кота из Шрека)...
    тоже очень хочется попробовать сделать альбом, но боязно, вдруг не потяну...
    у Вики тоже вдохновилась))

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, такой разворот красивый, летний, солнечно-радостный! С крафт бумагой супер смотрится!
    У меня с 1 июля СП по Графике, но я подумаю, очень хочется делать с тобой альбом!

    ОтветитьУдалить
  15. Вах-Вах-Вах! Какая прелесть!:) Ирина, можно к вам присоединиться?

    ОтветитьУдалить
  16. Такой красивущий разворот получился, я тоже такой хочу! А как будут эти странички смотреться с вашими фото?! (а то трудно представить куда фото крепить), покажите поподробнее пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  17. Такие здоровские работы у девочек, а я не смогу из-за отсутствия инета, начало и то пропустила, сегодня в кой-то веки есть, а завтра на неделю отрубят, жалко, если только присоединюсь к опоздавшим:)

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, какой хороший конкурс!
    и каким-то чудом мне удалось линкнуться;) Очень хочется поучаствовать. И спасибо вам за вдохновение)

    ОтветитьУдалить
  19. Кажется не успеваю, совсем -.-
    Может продлить на пару деньков?
    Что б участников по больше было :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пара дней ничего не решать, сроки были озвучены заранее))
      Но дополнительные линки будут открыты до конца проекта

      Удалить
  20. Обидно,что не могу присоединиться, форс-мажор((( ЧП у родителей,перепутал все планы(( Но буду потихоньку делать,фото много,надо оформить....

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. А фото обязательно должны быть новыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В альбоме нет, а в фотозадании - да))

      Удалить
    2. Я О ФОТО МЕСТА ОТДЫХА.... Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ЕСТЬ ФОТОЗАДАНИЕ...

      Удалить
    3. Фото могут быть разные))

      Удалить