понедельник, 2 февраля 2015 г.

"Умная" открытка для третьего этапа СП "Женские штучки/2 сезон"

А вот и я! Вернулась, чтобы показать свою открыточку во всей красе, как говорится)) Ну даже если и не в красе, то в подробностях. Так вот. Мы свои открытки делали с Викой в режиме онлайн, параллельно. Трещим и творим, что нам еще делать-то?)) И вот за разговором мы заметили некую тенденцию из серии "с кем поведешься"))))) Мы уже, наверное, так попами друг к другу прилипли, что порой мыслим одинаково и подсознательно заимствуем привычки друг друга. Это проявляется и в работах, и в палитрах, и в фото)) Забааавно)) Но это само происходит, честно-честно!
Фух, карму подчистила, от обвинений в плагиате подстраховалась, можно и открытку показать, хихихи))
В целом я вдохновилась палитрой - светлые, пастельные тона с контрастными акцентами. Кроме того тему этапа я решила поддержать правильными геометрическими формами - квадраты, чипборд, еще добавила нотный и книжный лист, текстовый штампинг, чипборд-молекулы и конвертик. Получилась такая себе сборная солянка, но суть, я думаю, ясна))) Мне нравится такой контраст. Получилось выразительно и стильно)) И как всегда очень, ну очень скромно)) Смотрим дальше?
По теме я уже высказалась в посте с этапом, поэтому дублировать сюда не стала.
А шитье, вы видите это шитье на фото? Оно просто бомбическое, девочки! И это я не хвалюсь, хотя неееет))))) Хвалюсь, еще как хвалюсь, потому что я даже в руках ничего подобного не держала и не покупала себе никогда, только облизывалась)) А тут мне целый мешок этого винтажного счастья привалил. Уиииииии!!!!!
А еще на некоторых кадрах можно увидеть микробисер и глиттер. Переливаются красивенько. Это я типа в тренде, все дела)))) Надо же когда-то начинать)) Хотя в моде в этом году вроде золото, а у меня золотого вообще ничего нет, и если честно, то и не хочется. Так что я опять в пролете))))
Кстати, в процессе работы я воспользовалась скетчем от ОСК. Кхм... да, знаю, что я очень вольно с ним обошлась, поэтому, девочки, если решите меня погнать из линков - я не обижусь)))
Ну вот. Вроде бы и все)) Я шепну вам по секрету, что очередная статья для моей рубрики "Личный опыт" в процессе, а это значит, что совсем скоро вам будет, что почитать)) Оказалось, что у вас есть масса вопросов, которые я хочу теперь осветить. Ну не будем забегать вперед! Хорошей всем недели. Отличной погоды и теплого вдохновения! Обнимаю:)

23 комментария:

  1. открытка о строгой, но все таки женщине

    ОтветитьУдалить
  2. Повторюсь) Открытка чудесная!!! Я бы не сказала, что она для строгой женщины) Мне кажется, что она подойдет и нежной девушке)) Палитра потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Это ж с ума сойти, какая красота!!

    ОтветитьУдалить
  4. "И как всегда очень, ну очень скромно))" мне вот это особенно понравилось! Ира! у тебя даже если минимум три цветочка - скромностью они ни когда не отличаются)) конечно, в хорошем смысле и, конечно, я это с той же долей иронии, что и у тебя. великолепная открытка! из тех, что я копирую и сохраняю у себя в специальной папке образцов!
    и вот только сейчас рассмотрела - там, оказывается, целая куча розочек-бутончиков!!! а в предыдущем посте так увлеклась общим впечатлением, что и не заметила(( правда, красотища! и вот это - как всегда))

    ОтветитьУдалить
  5. Аааааааа!!!! Красотища то какая. Слов нет. Просто на повал сразила.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, интересный коллаж получился и скетч вообще очень понравился, совсем недавно открыла твои работы и твой блог и теперь всегда знаю куда пойти за вдохновением!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, какая же красота! ты просто фея!))))))) Шикарная работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая, брызги так ...ну прямо классно сделаны!

    ОтветитьУдалить
  9. удивительная, нежная, неповторимая...
    разная, узнаваемая...
    Иришка, получила эстетическое наслаждение и от палитры, от сочетаний...
    спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, открытка великолепная, столько в ней деталек, с удовольствием их рассматривала!

    ОтветитьУдалить
  11. Эта открытка будет одной из моих любимых)

    ОтветитьУдалить
  12. мое сердце осталось жить в этом посте)

    ОтветитьУдалить
  13. Читала про личный опыт - это мега крутой проект.. я зачиталась, хоть и знаю многое, но так это полезно, еще раз все эти моменты освежить в памяти, а что-то и наоборот взять на заметку от мастера, у которого действительно есть чему поучиться!

    А открытка нереальная! Я тоже замечаю, как общая долгое время с одним человеком начинаешь вбирать какие-то его привычки, повадки.. )) и правда забавно все это. )

    ОтветитьУдалить
  14. Открытка прекрасна!!! Иринка, ты покоряешь своими работами каждый раз!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Нежно, воздушно и пахнет весной!
    спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить