пятница, 14 июня 2013 г.

СП "Детский альбом", 1 разворот

Девочки, привет!
Вот я и выбралась из своего скрап-подполья)) Вы про меня еще не забыли?) По личным обстоятельствам пришлось уйти в незапланированный отпуск и отойти от блогожизни. Но теперь трудности позади, настроение скоро тоже наладится, и жизнь вернется в привычное русло! А чтобы побыстрее выбраться из депрессии, нужно творить! Красота уже если мир не спасет, то меня точно, я уверена))
Итак, СП. Снова)))) Мало мне предыдущего, когда я чуть не падала)) Я очень долго думала - участвовать или нет. И решение приняла только после выхода первого этапа. Девочки проделали такой труд, так зарядили вдохновением и позитивом, что выбора у меня не было. Быстро-быстро заказала материалы и села ждать) За день до окончания приема работ по первому развороту я их получила. И вот - тададаааааам! Мой первый разворот готов. Девочки, откровенно говоря, я не понимаю, за что я себя так "люблю") Постоянно ставлю себе ВОТ ТАКУЮ планку, а потом не могу на нее залезть)))) Решила делать альбом для Илюшки в ярком американском стиле. Мальчуковая тема, без цветочков-ленточек-кружавчиков и прочих няшностей, это настолько "не мое", что больше и придумать нельзя)) И именно поэтому я и затеялась - по-другому мне неинтересно! Уже на первом этапе меня посещали откровенные мысли все бросить разные дурацкие мыслишки, но я была бы не я, если бы не получила то, чего хотела:)
 

 
 
 
 

 
Обязательные условия для первого разворота:
1. Раскладушка (книжка) для фото
2. Прищепка/булавка/шармик (подвеска)
3. Лента (тесьма, кружево)
У меня нет опыта фотографирования страничек, поэтому оговорюсь сразу - если что-то кривовато, это не в жизни так, а просто у меня руки тряслись малость)) Ну и на строчку не ругайтесь - это тоже первый опыт, она мне с таким трудом дается))) Конечно, интереснее было бы делать разными цветными нитками, но умоляю, сжальтесь надо мной!!! Я даже нитку в иголку на этой машинке вставлять не научилась еще, муж делает)))))))))) В следующих разворотах строчки будет больше, обещаю!
Альбом формата 20х25, первый разворот на 6 фото. Делаю из набора от Crate Paper "Little Boy Blue" - у меня бумага 30х30 и 15х15 (на подложки), чипборд, наклейки. Дозаказала листы с тегами и для журналинга (упустила этот момент, уже едут ко мне) и брадс. Конечно, от материалов, я в восторге, тут даже и говорить нечего!))
Что еще рассказать? Я решила немного отойти от привычных канонов и не стала делать альбом, например, первого года жизни. Тут будут просто самые любимые, самые яркие фото нашего малыша - и неважно, какого возраста))
Ну вроде бы все, если чего забыла, допишу потом.
Баннер первого этапа
Участвую в задании "Вертушки, змейки, флажки" от блога Ассорти:
И напоследок. Я уже очень люблю этот альбом, разворотом довольна, как слон)) В него вложено много любви, много тепла и много труда. И если вам не понравится, лучше не пишите тогда, а то я плакать буду)))))))))))))) Я не шучу))))
Вот такая я дурилка, пойду уже:)
Заходите, я по всем безумно соскучилась!

25 комментариев:

  1. Думаю, что альбом получится более чем достойный!!! Яркий, солнечный, стильный!!! И первый разворот - прямое этому доказательство :))) Ириша, удачи в этом серьезном начинании :))) Буду с удовольствием наблюдать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за поддержку, она мне ох как нужна!:)
      Я именно таким его и задумала - ярким и солнечным, надеюсь, все получится!

      Удалить
  2. Ирина, я конечно не спец по альбомам ;) Твои развороты уже меня поражают аккуратностью, восхищают своими детальками!!! Мне было сложно обойтись без цветочков в мальчуковом альбоме... Не сообразительная я... А у тебя вот прям мне очень всё-всё нравиться!!! Ты талант!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Знаешь, многое зависит от материалов - я специально заказывала себе и чипборд, и наклейки, потому что знала, что вся надежда у меня будет на них!))) Но, конечно, даже с материалами у меня ушло много времени на обдумывание всех нюансов и деталей...) А у тебя альбом прехорошенький, я уже посмотрела!))

      Удалить
    2. Ирин, поздравляю с ДК !!! И очень приятно, что ко мне забежала ;) Твоим разворотом до сих пор любуюсь! :)

      Удалить
  3. Ирина, интересный разворотик получился! Поздравляю с началом нового СП! Тоже думала поучаствовать, и заказ соответствующий есть...Но мне надо его отдать раньше, чем закончиться этот детский проект. Удачи в покорении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня очень вдохновил предыдущий опыт и я решила не упускать возможность сделать что-то для себя) А иначе руки не дойдут!

      Удалить
  4. Молодчуля!!!!
    Очень приятный разворот! Такие теплые странички!!!!
    Как здорово что ты пробуешь себя в другом стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо)) Тяжко мне даются эти пробы, но результат того стоит!))

      Удалить
    2. Ирин, а возьмешь с собой завтра эту прелесть!?--очень хочется её порассматривать вживую!

      Удалить
    3. Я постараюсь не забыть))

      Удалить
    4. Поздравляю с ДК!!! Уже зашла и почитала твою статью!!!

      Удалить
  5. Воооот она красота-то какая!!!!!!!!!!!!!Ирусь, честно - разворот суперский!!!!!!!!!!!!! Мне очень-очень-очень нравится!!!!!!!!!! Вот прям все отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Иришка, какой они класснючий!!! Ну вот совсем не в твоем стиле, но ты отлично справилась, все так классно, весело и гармонично, эти флажочки такие милые, птички с весточкой, все детальки такие классные, что хочется рассматривать и рассматривать!!! Он просто суперский!!! Представляю какой будет альбомчик в целом!!! А какого размера делаешь красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я там написала - 20х25 см) Спасибо, Алёнка! Мне и самой нравится)) Очень классные материалы, работать с ними - сплошное удовольствие!

      Удалить
  7. Ириш, разворот отличный! Я рада, что ты все-таки решила присоединиться :))
    Мне очень нравится твой разворот)) Долго разглядывала на предмет цветосочетания)) Ты - молодец! Использовала 3 основных цвета, и использовала их на обеих страничках. Все смотрится очень гармонично. Нравится, что есть и объем и многослойность))
    А можно встряну со своими 5 копейками??)))
    Пришей пуговки на левой страничке... А то на правой пришиты, а на левой нет... Возникает диссонанс :) Непорядок)))
    Спасибо, что творишь с нами!)) Я очень рада :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ыыыы)) Пришью-пришью, обещаю! Просто они появились там в последний момент, поэтому я их и шлепнула на клей, но это мелочи)) Аааааааааааа, как я рада, что тебе понравилось!!! Я так ждала твой комментарий, и, скажу по секрету - я так тебя боялась!)))

      Удалить
    2. ну вот больше боялась)))

      Удалить
  8. Ирина, я радуюсь, наверное, больше всех:) Я надеюсь, что ты не будешь кидаться в меня тапками за то, что не дала тебе передохнуть морально после одного СП и втянула тебя в этот?
    Знаешь, я не к каждому пристаю))))))))) Жаль, что ты совсем чуть-чуть не успела в основные линки, я буду очень ждать твой второй разворот как можно быстрее;))))) Я знаю твой потенциал, твою усидчивость и упертость! Молодец! Делаешь добротные вещи!
    Разворот у тебя получился очень красивый, все продумала, для первого твоего разворота в первый в твоей жизни альбом выше всех похвал!!!!!!:) Про пуговки Настя правильно написала, бросается в глаза:) Но дело поправимое!!!
    Спасибо, что творишь в СП "Детский альбом" блога"СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сейчас блаженная улыбка от уха до уха))))) Читаю и перечитываю снова и снова) Спасибо, Олечка, за то, что втянула!! Я очень рада, что не опустила руки и что решилась, потому что мне все безуумно нравится! И отдельное спасибо, что пристаешь, поддерживаешь и вдохновляешь)) А пуговки они такие пуговки!)) Я уже выше написала, почему так вышло, исправлю)

      Удалить
  9. Ты правда умничка у меня,солнце:*)

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающий разворот,очень яркий,столько деталек!!Мне очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  11. Классный разворот. Такой красивущий! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка ну очень классный разворот! Не знаю кому он там может не понравится) И спасибо, что снова творишь с Ассорти!

    ОтветитьУдалить