понедельник, 2 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 3 этап - "Интеллект"

Привет, мои хорошие!
С февралем вас и с понедельником) Пусть ваш понедельник случится легким и позитивным! А мы вам в этом поможем)) Все-таки отличной идеей было запустить проект именно по понедельникам, верно? Вы можете сидеть на работе, пить ароматный кофе и читать весь мой бред любоваться красотой)) Надеюсь, это хоть как-то поможет скрасить ваши трудовые будни))
Со вторым этапом, как я понимаю, уже случился некоторый "затык", потому что в линках работ поменьше)) Хотя нашлось много, ооочень много и тех, кто бросил вызов и поработал в несвойственной себе палитре. Но! Об этом мы поговорим, когда будем подводить итоги. А сейчас время для нового этапа. Этапа, после которого, по нашему мнению, отсеется еще добрая половина участниц))) А вы думали, будете все шесть этапов перебирать розовые и белые розочки и не париться?)) Хе-хе-хе) Ну уж нет. Не тут-то было! Есть у нас для вас одно заковыристое задание) Но зато если справитесь с этим, обещаем - потом будет все гораздо проще!
Итак, напоминаю, что в ближайшие шесть недель я предлагаю вам поговорить о... наших с вами качествах. О самых главных, конечно - всех ведь не охватишь)) О качествах идеальной женщины (ну я и говорю - о наших!). О том, какие мы непредсказуемые, удивительные, спонтанные, чудесные... разные!
3 этап - "Интеллект". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.
Еще один аспект нашей тонкой, многогранной натуры... Внесем небольшое уточнение - на данном этапе мы говорим не только о знаниях и об интеллекте в прямом значении. Просто название для этапа выбрали наиболее благозвучное)) Отнесем сюда же и опыт, и житейскую мудрость. И поговорим о том, насколько важно женщине быть умной? И нужно ли ей это вообще? Я не раз в своей жизни слышала мнение о том, что в некоторых ситуациях не лишним бывает и "под дурочку" закосить)) Говорят, помогает)) Сложно дать однозначный ответ. Но порой ведь действительно проще быть блондинкой во всех смыслах этого слова, сидеть в розовых очках и наслаждаться жизнью... а вы как думаете?

О, я однозначно не переношу глупых людей. Глупых по знаниям, глупых по жизни. Но если пробелы в образовании можно решить путем учебы или саморазвития, то вот глупость житейскую, к сожалению, искоренить гораздо сложнее, и порой она даже с годами не проходит)) Но вообще ко всему надо относиться с пониманием и с юмором, так гораздо проще)) А что касается ума как необходимого качества женщины... все-таки я склоняюсь к тому, что хотя бы парочка извилин лишними не будут. И порой ум компенсирует отсутствие каких-либо выдающихся способностей, внешних данных и других качеств. Ведь умная женщина всегда знает, как подать себя в самом лучшем свете))

"Я смотрел на него, как и на весь этот мир, сквозь розовые очки, а умные люди предпочитают тёмные."
Юрий Алкин. Цена познания

Встречают по одёжке, провожают по уму – так гласит народная пословица. И невозможно с этим не согласиться. Ведь в ней говориться о двух главных качествах, которыми должны обладать люди и в особенности женщины – гармония красоты и интеллекта. Их сочетание - это ключ к успеху! Такой должна быть идеальная женщина!


Несколько слов о наших чудо-спонсорах:
Интернет-магазин "Scraptherapy"
 
Интернет-магазин MilaArt
Интернет-магазин "Скрап-Кондитерская"
Интернет-магазин Fantasy

Наши несложные ПРАВИЛА:
1. Делаем открытки/теги к 8 марта (допускаются открытки без надписи или с общими: "Поздравляем", "Желаем счастья" и так далее). Работы с надписями "С днем Рождения", "С днем свадьбы" и прочими праздниками НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. На протяжении всего проекта баннер СП должен быть размещен на боковой панельке вашего блога.
3. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
4. Задание этапа:  Цветочная композиция (не менее трех цветов) + Тема "Интеллект". Тема может быть раскрыта в любом виде, как вы пожелаете. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте, чем именно вы вдохновились.
5. Принимаю работы с 02/02 по 08/02 включительно (до 23:55 по Москве). ВНИМАНИЕ! Из работ, добавленных в этот срок будут выбираться ТОП и ПД. Линки будут открыты на протяжении всего проекта, то есть до 5 марта.
6. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на данный пост. Ссылку на работу добавляйте только с помощью окошка inlinkz (голубая кнопка) внизу поста, ссылки из комментариев не учитываются. В открывшейся форме необходимо указать по порядку: ссылку на пост, ваше имя, электронную почту.
7. В течение нескольких дней по окончании приема работ мы выберем ТОП и приглашенного дизайнера на следующий этап.
8. По окончании всего СП нами будут выбраны победитель и ТОП лучших работ. Для того, чтобы претендовать на призы, у вас по окончании проекта должны быть шесть готовых открыток/тегов, выполненные по каждому этапу с соблюдением всех правил.


43 комментария:

  1. Вот это задание, так задание!!)) надо озадачить Музу))
    Ирина, а открытка - просто ЧУДО!!) волшебство!!
    Да и все открытки чудесные!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, Ира, потрясающая открытка! Да и у девочек работы тоже замечательные) Очки на Викиной работе порадовали)) А задание и правда очень непростое) Но это еще больше придает вдохновения и желания подумать над работой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очки рулят! Я очень люблю очки и все мечтаю раскошелится на какие-нибудь крутышные))
      Пока только мечтаю)

      Удалить
  3. ого-го... ))) вот так задачка!!! Надо шевелить мозгами... Открыточки просто чудо!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Вы все больше и больше заставляете выходить из зоны комфорта! И знаете мне это чертовски нравится! Пойду с вами до конца как тяжело не было бы....

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, надо нам будет "пошевелить интеллектом", чтобы сотворить подобающие работы ;)

    ОтветитьУдалить
  6. ООООчень интересное задание! Заинтриговало и уже хочется что-то сотворить)

    ОтветитьУдалить
  7. Вааау, потрясно придумали:))) Пошла шевелить своим интеллектом, чтобы придумать достойную интерпретацию этому заданию))

    ОтветитьУдалить
  8. красивые открытки! красивые палитры! и задание интересное! надо ж еще по-умному сказать что-то - на такую-то тему)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ну какие же у вас вдохновляющие работы!!!! как тут не поучаствовать в задании)))

    ОтветитьУдалить
  10. Задание действительно заставляет задуматься)

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, какая тема! Класс!!! Вызов, люблю такое. Действительно, ну надоест же просто сидеть складывать красиво нежные цветочки. А вы все время предлагаете такую интригующую и захватывающую историю за этими цветочкамию Спасибо:) И Спасибо за такую шикарную порцию вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. Какое интересное задание! Надо подумать :)
    Работы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  13. Какое интересное задание!)) Люблю такие задачки;))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо вам большое))
    Мы очень рады, что наши задания не оставляют вас равнодушными!
    В качестве небольшой подсказки - можно, как и прежде, за основу взять палитру с баннера, украсить ее цветами, и дополнить текстовыми элементами, возможно чем-то из канцтоваров, геометрическими фигурами, высечками, чипбордом, формулами и так далее)) Вариантов действительно масса!

    ОтветитьУдалить
  15. Первое, что пришло на ум- очки. Смотрю работы- а не только мне)))) Муза озадачена. Будем думать- как раз в тему недели)))))

    ОтветитьУдалить
  16. Абалдеть работы суперские у всех!!!! Очки на Викиной работе и Наталии Лой формулы безумно интересные !

    ОтветитьУдалить
  17. Очень оригинальное задание, работы просто класс. Иришка, ты как всегда удивляешь, Молодчина))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Задание классное, а открытки вообще упасть не встать. Вика, ты меня особенно поразила!

    ОтветитьУдалить
  19. вот задачка так задачка! Зато какие интересные работы для вдохновения натворили!) Все классные, необычные! Но мне особенно полюбилась Ольги Агрум.

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающие открытки и интересная задачка!:)))

    ОтветитьУдалить
  21. Вот это красота! Да еще и задачки для ума! Молодцы девочки-проект не только уалекательный, но еще и очень нужный! Раскрывать в себе новые грани и выходить из зоны комфорта очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  22. Нестандартно и интересно)) спасибо за возможность покреативить))

    ОтветитьУдалить
  23. Шок! Но очень красиво! Если честно, то мысли уже есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умные тетки вызывают у тебя шок?))
      не бойся нас, Лер, мы не обидим)))

      Удалить
    2. Нет, не пугают!))) Пугает задание, по которому вдохновение пошло спать!)))

      Удалить
  24. Классное задание! Правда, очень интересно!!!
    Вопрос: палитру соблюдать не обязательно? Появилась задумка, но вот гамма цветовая туда просится другая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если твоя работа будет соответствовать заданию и ты не забудешь нам об этом рассказать - то пожалуйста)))

      Удалить
    2. ОК :) Спасибо!
      А рассказать - это я люблю! ))

      Удалить
  25. Ира, Вика, работы потрясающие!!!
    И тема ну ооочень интересная!

    ОтветитьУдалить
  26. Beautiful cards! Love this series, very interesting.

    ОтветитьУдалить
  27. Все работы дизайнеров классные) Тема супер) Вика +1) это как узнать тему и выбирать открытку-ее прям в сердце ))) в самом хорошем смысле

    ОтветитьУдалить
  28. Вах!! Девочки .., задачка! Интеллект в цветочек - это космическое сочетание! Тем интереснее преодолевать сложившееся понимание, что умная женщина всегда в темном и с минимумом украшений (и никакаих цветочков!), дабы не прослыть особой легкомысленной))))
    Ох, действительно, интрига))
    Ну что.., будем шевелить серыми клеточками)))
    Ухх, люблю ломающиеся стереотипы!

    ОтветитьУдалить