вторник, 5 марта 2013 г.

Жизнь в розовом цвете

Привет-привет!
А я что-то успела соскучится по вам всем)) Решила немного сбавить обороты, а то в последнее время прям "разошлась" - пост за постом без перерыва. Но скрапить меньше я от этого не стала)
Только что, ну вот прям только что закончила блокнот. Делала в подарок для девушки с ее же фотографией. Она модель, фото изумительное и делать эту работу мне было в огромнейшее удовольствие! Поставила себе задачу сделать что-то женственное, яркое, но при этом нежное. Отдельным пожеланием было присутствие розового цвета. Сказано - сделано!) У меня получился блокнот "с нуля": формат А5, 100 распечатанных листов (и снова я говорю СПАСИБО за странички Лене - они у нее волшебные), обложка - хлопок, коптский переплет.
 Поближе:
 
Долго думала, как обыграть фотографию. И потом меня осенило: надо же сделать окошко!)) Вырезала такую конструкцию первый раз, но трудностей у меня не возникло. Разве что за уголки я очень переживала, что ткань при натягивании махрится начнет. Но все прошло очень даже успешно)) Фото поместила под пленку, так что теперь ему вообще ничего не грозит!
И отдельно хочу сказать про украшения. Дело в том, что это мой первый опыт вот такого "винегрета") Я всегда с белой завистью смотрела на работы девочек, которые "вывалят в кучу, что под руку попадется" умеют совмещать большое количество украшений и материалов и получается красота! И вот наконец-то и я доросла до этого (надеюсь, очень надеюсь, я так старалась!). У меня тут и кусочек ткани, и два вида кружева, и разные цветы, и помпошки, и ленты, и подвеска, и даже несколько полужемчужин)) Не знаю, как вам, а мне понравилось! Сочно, по-весеннему вышло)
Обложка сложилась по повернутому на 90 градусов скетчу "Легенды о весне" от Арт-уголка
Хочу поучаствовать в тематическом задании "Женский день" от Воронежского скрап-клуба
А еще давно смотрю на задание от Скрап-клуба Екатеринбурга Шерше ля Фам - таааак мне хотелось поучаствовать! И у меня не просто картинка - у меня фото реальной девушки)) Вот!
А теперь хочу поблагодарить за терпение вас, тех, кто дочитал-таки этот пост до конца!)) Спасибо, что не уснули и не закрыли мою надоедливую болтовню. За это вам бонус! Впервые покажу своего пупсика)) Это фото с крестин. Нам между прочим завтра три месяца, вот как время летит!
Всех целую-обнимаю! Пока-пока!





18 комментариев:

  1. Ирин, еще раз поздравляю с кристинами твоего солнышки!!!
    Какой необыкновенно красивый блокнот! Столько деталек! Получился очень женственный и нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин! Сама не налюбуюсь) Кулинарный на подходе)))

      Удалить
    2. О! Жду ! Очень интересно будет посмотреть какой он будет в твоем исполнении!

      Удалить
  2. Ириш,какой малыш-просто чудо!!!!!!Поздравляю вас с крещением!!!!!Блокнотик супер!!!!!Только читать сложновато посто из-за яркой картинки по середине:)А так все супер,я очень рада за вас!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо) Рада, что заглянула, давно тебя не было!) а с фоном уже все в порядке)

      Удалить
  3. Ирина, у меня нет слов! Полный восторг!)))) Это не блокот - это шедевр!))) Про "вывалят в кучу..." жестоко конечно, но я тебя понимаю. Тоже с завистью всегда смотрю на такие работы и недоумеваю, почему у меня не так????? Всегда говорю себе, что не люблю розовый цвет, на деле выглядит как самообман. Сама вся в розовом, дочка вся в розовом... вот и блокнотик мне товой очень приглянулся! Отличная идея убрать фото под плёнку. С твоего разрешения намотаю себе на усЫ! ;)))))))) Сама фотография вписалась в работу идеально!!!!! Странички обалденные. Я даже расстроилась немного, когда увидела морскую тематику... Как бы они мне подошли.... Спасибо за ссылочку. )))
    Поздравляю сыночка с крещением! Это такой красивый обряд!))) Растите здоровенькими и умненькими на радость маме!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну про "кучу" я образно, конечно, никого не хотела обидеть) Спасибо за столько теплых слов, прияяяятно, ах! Идея про пленку, думаю, не моя, но я до нее дошла сама, чему бесконечно рада. А то куда ни глянь - уже все велосипеды до тебя изобрели, все придумали... Странички даааа... шикарные и на любой вкус и цвет! А расстраиваться не стоит - это же не последний блокнот, который ты делаешь, так что наверняка еще пригодятся!

      Удалить
  4. Каждый раз захожу, а у тебя новый блог!))) Когда успеваешь!)))))) Очень уютно!)))
    Шапка блога волшебная... как из бабушкиной сказки...!))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Чем больше гуляю по твоему блогу, тем больше укрепляюсь в своих мыслях... Мне одной кажется, что у нас как-то необычайно много общего? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ииии)) Это муж мне шапку нарисовал. Он, правда, не доделал еще, но я не утерпела и поставила! А по поводу общего - может быть, может быть, но только не в творческом плане, тут ты мне ого-го какую фору дашь!)) Потому что мы сначала начали общаться, а уже потом я поняла, КТО ТЫ))))))) Просто я часто любовалась твоими работами в разных блогах и даже подумать не могла, что вот так поолучится))

      Удалить
    2. Я пунцового цвета... от ушей до кончика хвоста!))) Необычайно приятно!))) На счёт творчества не согласна - ты достойный конкурент! ;)

      Удалить
    3. Я абсолютный дилетант и все мое творчество упирается в открытки и блокноты)) Я ни одной полноценной странички не сделала! И до сих пор пугаюсь таких жутких слов как стимпанк, микс-медиа и альтер-скрап)))))

      Удалить
  6. Очень красивая работа! Идея с окошком - замечательная! И повозиться, явно, с ним пришлось! Чудесный подарок! Но! Задание нашего блога позиционируется как блокнот для СВОЕЙ души! Т.е. он должен быть для себя! Блог "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите мою невнимательность)) Ну ничего страшного!

      Удалить
  7. Красота! Удачи :) Спасибо за участие в задании СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный блокнотик! Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!
    Поздравляю с крестинами! Растите здоровенькие и счастливые!

    ОтветитьУдалить