среда, 31 декабря 2014 г.

Совсем не новогодний пост:)

Всем привет! Хотя... кого я обманываю? И кого я рассчитываю найти здесь, в ленте блоггера ночью 30-го декабря?)) Пишу этот пост скорее для себя. Потому что люблю работу, которую сделала. Потому что хочу, чтобы она была здесь)) Потому что и ко мне подкрался праздник)) И мне просто хочется поболтать, пусть даже и с самой собой))
Все подводят итоги, что-то пишут, загадывают, планируют. Я, конечно, тоже уже подвела и загадала)) И тоже хотела об этом написать, но потом передумала. Кстати, мы тут с мужем как-то за ужином устроили забавную штуку - ответили на 30 вопросов про уходящий год, в интернете нашли. Было на самом деле интересно вспомнить яркие моменты, успехи и неудачи, поделиться впечатлениями, рассказать о самом главном. Оказалось, что самым ярким событием был наш семейный отпуск втроем у моря, попадание мужа в 10-ку лучших по продажам его торговой марки во всей России))) А вот самым сложным по эмоциям и переживаниям оказались потеря тура с крахом туроператора (и денег соответственно), а еще мой провал в Скрапбукере...)) Год был разным. Но не забывайте сказать ему "спасибо" за то, что ваши близкие живы и здоровы, что вы их всех берете с собой в следующий год, ведь это самое главное)))
Мой декабрь выдался сумбурным, совсем не праздничным, чересчур суетливым и каким-то пустым. Возможно, сказался "передоз" новогодних работ, которые я активно делала уже с начала октября, возможно вся эта новогодняя атмосфера, которой нас окружают слишком рано, сделала свое дело... но в декабре уже не хотелось мандаринов, потому что уже наелись, не хотелось покупок, потому что уже все купили. Было много сложностей со здоровьем, была усталость, бессилие. Хотелось покоя. И больше ничего... а потом началась метель)) Да-да, естественно на дорогах сразу образовались аварии, коллапсы, все встали, прорваться никуда невозможно. Но блин, люди! Метель! Настоящая...! Зимняя, вьюжная, сказочная и... новогодняя!!!)) И морозы! И как-то все выровнялось. И все успелось)) И здоровье поправилось, и настроение вместе с ним)
А еще в честь этого всего я устроила себе разгрузочную арт-терапию и сделала вот такую страничку:
Это одна из тех работ, которая долго-долго рождается в моей голове. Очень сложно приступать к таким проектам, потому что боишься, что результат не будет соответствовать придуманной картинке))) И вот ты к ней подкрадываешься, аккуратничаешь, как-то что-то где-то крутишь-вертишь... а потом бабах! И понимаешь, что все получилось))) Что вот она - картинка из твоей головы. До мельчайших деталей)) Хотя нет, ты сделала даже лучше)))) Посмотрим?
В моей работе много слоев, много деталей, много всего... немного покрасила, немного побрызгала, добавила блеска - результат меня впечатлил!
Когда я играла со слоями, постаралась разнообразить используемые материалы - в ход пошла не только бумага, но и вырубка, марля, чипборд, металлические украшения, иконки, лепнина, кружево, бумажный скотч:
Понятное дело, что на микс-медиа я не претендую, и даже не дышу в ту сторону))) Я совсем ничего не понимаю в красящих материалах, в их свойствах, в их сочетаемости между собой. Я просто интуитивно что-то делаю, и мне нравится, что из этого выходит))
Кстати! 24 - номер дома, в котором мы живем)) А на фото мы с мужем на нашей "беременной" мини-фотосессии 2,5 года назад) Удивительно, но я никогда не скрапила свои "прошлые" снимки)
I used Prima BAP December. It inspired me))
Мне пора спать. Да и вам, наверняка, тоже)) Остается надеяться, что хоть кто-нибудь в ночи прибежит ко мне в гости и напишет пару добрых слов))) Я вас ждуууууу...! До завтра! Обнимаю:)

25 комментариев:

  1. хороший такой пост! :)
    а работа потрясающая. такая много-детальная, символичная...красивая! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, а вот у меня нет никакой новогодней суеты, поэтому я внимательно и не спеша читаю твои строки:) Какая же ты талантливая!!! Твое творчество никого не может оставить равнодушным. Это всегда очень красиво и вдохновенно! А то, что так произошло со Скрапбукером..., значит так надо, значит у тебя впереди яркие победы! С Новым годом! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему же никого нет, я вот не сплю:) Классная страничка. Я думаю, что тебе не стоит воспринимать Скрапбукер года, как провал. Скорее как интересный опыт. С наступающим новым годом:)

    ОтветитьУдалить
  4. Так классно ночью почитать такой пост! У меня нет суеты (впервые в жизни) - вся семья заболела и празднование НГ было перенесено на 13-е (надеюсь все будем уже в строю), такое интересное состояние - кажется весь мир бурлит и клокочет, все суетятся, а ты сидишь дома и как из далекого космоса наблюдаешь за этой всей суетой и ни куда не бежишь и ничего не готовишь..... Вот так!
    Страничка очень классная, нежная, душевная!
    Ирочка, с Наступающим! Всех благ тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже не сплю) Все-все рассмотрела с удовольствием,пост прочитала, фотография так понравилась! И страничка, конечно,шикарная!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, с наступающим Вас Новым годом! ! ! Пусть все невзгоды останутся в уходящем году, а новый принесет еще больше радости, благополучия, исполнения всего задуманного, интересных проектов и всего самого наилучшего, а главное - здоровья Вам и Вашим близким :)

    ОтветитьУдалить
  7. И я вот тоже не сплю. Только что расставляла красиво на подоконнике календарик и свечки, сделанные мною и моей дочерью на Вашем мастер-классе в Москве. Красота необыкновенная! Мне кажется, что вместе с зимним альбомом (тоже с Вашего мастер-класса) - это самые красивые вещи, которые я когда-либо делала ))) Дочкин календарик и открытка будут подарены на Новый год бабушке с дедушкой. Думаю, они "упадут в обморок" от такой красоты ))) Так что, спасибо Вам огромное за то, что делитесь свои опытом! С наступающим Новым годом!!! Здоровья и удачи Вам и всем Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  8. И я не сплю! Страничка замечательная!!! такая легкая,нежная и очень уютная!!! Ирочка конечно год вышел насыщенный , но я хочу сказать огромное спасибо за то, что делишься с нами своими знаниями, секретами, а про мастер-классы которые ты проводила в разных городах( в том числе в Москве) я вообще не говорю!!! Ты замечательный учитель и у тебя учиться одно наслаждения!!! Желаю в новом году- новых проектов,новых побед , новых начинаний и новых уроков!!!

    ОтветитьУдалить
  9. И я тоже не сплю) Очень душевно и приятно было этот пост прочитать, потому что что-то суеты полно, а настроения все равно никакого, перестала я почему то последнее время любить этот праздник.... а страничка шикарная и очень символичная! действительно, главное близкие, которые рядом с нами, а все остальное.... ! Ирочка, с Наступающим! И пусть все мы и все наши близкие будем здоровы, а впереди нас ждет только хорошее!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарная страничка! И с наступающим новым годом!))

    ОтветитьУдалить
  11. как классно почитать пост и понаслаждаться шедевром в виде странички, особенно в это время (когда детвора спят, а я с кружкой чая)))
    С наступающими праздниками! Пусть новый год принесет мир, мудрость и веры в собственные силы!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная страничка и пост такой душевный! Пусть в 2015 будет здоровье и любовь в семье, а награды найдут своего героя.. Ирина, ты ведь такая талантливая и так много работаешь над собой! Мы, твои поклонники, официально заявляем: все будет, и Скрапбукер покорится, и любые другие вершины, которые ты себе выберешь! Успехов тебе во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  13. У меня тоже как то совсем не новогоднее настроение, снега нет, толчея и колгота везде, люди уставшие и даже озлобленные. Но это все временно и это пройдет...Тебя и твою семью я поздравляю с наступающими праздниками! Мира вам, тепла и уюта, пусть все задуманное сбудется, любви и радости!

    ОтветитьУдалить
  14. Я! Я! Я! Я тут! Так что переживать нечего, кто-нибудь прочитает! Шикарная работа! Нежная, невесомая, неповторимая! Вы волшебница! С наступающим Новым годом! Всего хорошего и здоровья малышу!)

    ОтветитьУдалить
  15. Мы желаем Вам в новом году только

    радости, счастья, здоровья и, разумеется,

    новых творческих успехов, чтобы в 2015-м

    Вы вновь и вновь создавали шедевры,

    уникальные произведения искусства,

    стильные открытки и альбомы, милые сердцу

    и наполненных теплом Вашей души!
    PS Настроение не ахти... Но кто, если не мы раскрасим жизнь яркими красками! Красота спасет мир!

    ОтветитьУдалить
  16. Ирочка, очень душевная страничка! Мне всегда нравятся странички с влюбленными, они такие чувственные и нежные. И красками и ты отлично поработала, жаль фото не передает блеска.
    А неудачи этого года пусть навсегда останутся в уходящем году и ты права, самое ценное то, что наши близкие живы и здоровы, остальное уходит на второй план.
    Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет много счастья и подарит то, о чем мечтаешь! Желаю новых творческих успехов, хороших друзей и бесконечной любви!

    ОтветитьУдалить
  17. Ирочка, потрясающая нежная, чувственная, пронизанная любовью работа получилась!! Очень нравится все до мельчайших деталек и цветов!

    ОтветитьУдалить
  18. Страничка очень легкая, нежная и наполнена теплом)))
    Пусть в новом году у Вас будет по больше таких впечатлений! Пусть 2015 подарит, новые очучения! И возможно, пусть всплывут старые, немного забытые, но такие позитивные и дорогие) Пусть невзгоды останутся только в памяти, а в переди буддет светить солнышко, которое придаст Вам сил и энергии! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  19. Ирочка! Скрапбукер- это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение некоторых людей, количество которых по сравнению с количеством любящих вас и ваше творчество людей ничтожно мало, исходя из этого, провалом ваше участие уж точно никак назвать нельзя. Для ооочень многих людей вы- вдохновительница, идеал, или просто хороший, добрый друг. Желаю поскорее сбросить тяжесть пережитых эмоций, и снова пусть мир заиграет волшебными красками.
    Ирочка, страничка очень красивая- многодетальная, такая стильная, нежная, свежая ( слава Богу, не зимняя). Спасибо за ваше творчество!
    Желаю в наступающем году непременно здоровья вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  20. Шо ты прибедняешься))))))Не знает она ничего,все ты знаешь))))))И умеешь и вообще)
    ты же ТАЛАНТЛИВАЯ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  21. СтОит ли грустить о чем-то упущенном? Вряд ли!;-)))) Я считаю, что мы все такие счастливые!) У нас есть место, куда можно прийти и прочитать пару приятных поддерживающих строк - это круто!) Желаю в наступившем году мудрости, душевного спокойствия, здоровья всей семье и покорения новых вершин!) Страничка классная!)

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина, страничка чудесная, очень трогательная и немного загадочная, предвкушающая.
    Знаешь, милая, иногда благодаря "сумбурности" и встряске начинаешь мощнее, каждой клеточкой, чувствовать прелесть простых вещей, которых раньше не замечала...., может быть в этом и смысл таких событий, незнаю.
    Желаю тебе, твоей семье и малышу чтобы этот год принес много радости и открыл новые чудесные возможности!

    ОтветитьУдалить
  23. Душевный пост..) И страничка такая трогательная..)

    ОтветитьУдалить
  24. This is a very very beautiful layout!! I like very much your blog, you do so gorgeous things!! I wish you a happy year, and send a big hug from Spain.

    ОтветитьУдалить