понедельник, 23 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 6 этап - "Женственность"

Доброго времени суток, друзья!
Вот уже шестой понедельник подряд мы встречаемся с вами здесь и говорим о нас - прекрасных и невыносимых женщинах)) У нас разные мнения, разные взгляды, разные работы, мы вообще разные. Но, как минимум, нас объединяет творчество))
Сегодня стартует заключительный, шестой этап. И я даже не могу осознать, как быстро пролетело время...! Как будто вчера я еще не могла решить, запускать СП или нет. А уже сегодня я пишу пост для шестого этапа)) Я очень рада, что все-таки решилась. И я очень рада, что вы все прошли этот путь с нами.
Итак, напоминаю, что в ближайшие шесть недель я предлагаю вам поговорить о... наших с вами качествах. О самых главных, конечно - всех ведь не охватишь)) О качествах идеальной женщины (ну я и говорю - о наших!). О том, какие мы непредсказуемые, удивительные, спонтанные, чудесные... разные!
6 этап - "Женственность". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.
Мы долго решали, как же "обозвать" этот этап, но в итоге остановились на женственности, решив, что именно это определение включает в себя и чувственность, и сексуальность, и некую таинственность, которые присущи каждой из нас. Это этап-напоминание о том, что в любой ситуации, в любых условиях и обстоятельствах, мы прежде всего Женщины!... На кухне, на работе, в политике или спорте, при пмс и плохом настроении, с прыщами или маской на лице, с укладкой и без - не забывайте быть женственными, привлекательными и немножко соблазнительными)))
P.S. Баннер создавался задолго до выхода фильма "50 оттенков серого", ахахха))))) Все ассоциации и совпадения случайны))))


Женственность — что это?
И как в двух словах описать то невесомое, неуловимое женское качество, которому нельзя научиться…. Это - утренний дождь после душной ночи, роса на прозрачных листьях в майском вишнёвом саду… Это - нежность, спокойствие, умиротворение, Умение находиться в состоянии легкости и полета, постоянно пребывая в состоянии любви ко всему сущному… Порой, это загадочная, еле уловимая музыка души, где порхают бабочки и цветут розы….

Я думаю, что женственность есть абсолютно в каждой женщине, даже если на первый взгляд ее не всегда видно. Но для меня эталоном женственности всегда были и остаются балерины. Они олицетворяют собой хрупкость, беззащитность и легкость. Именно поэтому в своей открытке я использовала их образ. А еще вдохновилась баннером -добавила вуаль и кружево и бумагу в цветочек, как юбочка одной из героинь.

Несколько слов о наших чудо-спонсорах:
Интернет-магазин "Scraptherapy"
 
Интернет-магазин MilaArt
Интернет-магазин "Скрап-Кондитерская"
Интернет-магазин Fantasy

Наши несложные ПРАВИЛА:
1. Делаем открытки/теги к 8 марта (допускаются открытки без надписи или с общими: "Поздравляем", "Желаем счастья" и так далее). Работы с надписями "С днем Рождения", "С днем свадьбы" и прочими праздниками НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. На протяжении всего проекта баннер СП должен быть размещен на боковой панельке вашего блога.
3. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
4. Задание этапа:  Цветочная композиция (не менее трех цветов) + Тема "Женственность". Тема может быть раскрыта в любом виде, как вы пожелаете. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте, чем именно вы вдохновились.
5. Принимаю работы с 23/02 по 01/03 включительно (до 23:55 по Москве). ВНИМАНИЕ! Из работ, добавленных в этот срок будут выбираться ТОП и ПД. Линки будут открыты на протяжении всего проекта, то есть до 5 марта.
6. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на данный пост. Ссылку на работу добавляйте только с помощью окошка inlinkz (голубая кнопка) внизу поста, ссылки из комментариев не учитываются. В открывшейся форме необходимо указать по порядку: ссылку на пост, ваше имя, электронную почту.
7. В течение нескольких дней по окончании приема работ мы выберем ТОП и приглашенного дизайнера на следующий этап.
8. По окончании всего СП нами будут выбраны победитель и ТОП лучших работ. Для того, чтобы претендовать на призы, у вас по окончании проекта должны быть шесть готовых открыток/тегов, выполненные по каждому этапу с соблюдением всех правил.

12 комментариев:

  1. о, да... вот это сюрприз! ))) Я почему-то думала что будет тема любовь... а тут такая неожиданность... шикарно, девочки... мозг судорожно заработал...)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а я первый раз тему угадала)) Вчера пост набирала в блоге и думала, что видимо главное качество осталось, которое действительно все объединяет- женственность)) Про "50 оттенков..." повеселили))

    ОтветитьУдалить
  3. А я думала,будет страстность! Но банер подходящий!

    ОтветитьУдалить
  4. За банер отдельное спасибо) черное кружево и воображение пустилось в пляс)

    ОтветитьУдалить
  5. Обычно я в самый последний момент, а в этот раз буду первой)

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, красота! Я еще по прошлому этапу в должниках, но добавить успею.

    ОтветитьУдалить
  7. Чёрное кружево - потрясающее вдохновение)

    ОтветитьУдалить
  8. Крутой баннер, все эти кружева - мммм. Работы шикарные у всех!!

    ОтветитьУдалить
  9. Как всегда, открытки просто что-то с чем-то!! Уххх!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой баннер вдохновляющий! Работы девочек очень красивые! Ирина, а нужно показывать все открытки по предыдущим этапам в посте с последней открыткой по 6 этапу? Или для этого будет еще один итоговый пост?

    ОтветитьУдалить