среда, 1 мая 2013 г.

СП "Мамино чудо", 3 этап. Папка для документов + кедики

Девчули, привет! С первомаем всех)))
А мы заболели, Илюшка температурил, спал плохо, капризулил, и плакал, плакал, плакал, мы все измучились... вобщем, кошмар(((  Врач сказал, что вирусная инфекция. Вот. Но мы активно идем на поправку, лечимся и сегодня даже выходили гулять)
А я опять почти опоздала, сегодня последний день приема работ по 3 этапу СП "Мамино чудо". Нужно было сделать папку для документов. Я начала ее еще на прошлой неделе, а потом малыш заболел и пришлось доделывать сегодня. Очень часто слышу, что папка для документов должна быть практичной. А у меня она должна быть не только практичной, но и красивой))
Папка размером 20х23 см, сделала из переплетного картона, сверху уже привычная всем тканюшка (смотреть уже на нее не могу, надоела!). Пышной я обложку делать не стала, но все-таки для мягкости положила... подложку для ламината - после ремонта остались обрезки)) Украсила картинкой от художника-иллюстратора Ruth Morehead, разнообразной вырубкой, хлопковым кружевом, самодельным цветком с пуговкой, розочками. Только сейчас увидела, что в рамке (замучила ее белым акрилом в несколько слоев) не видно надписи! А там бледно-голубым написано "Мои первые документы")) Внутри файлы (обрезала по размеру) на кольцах, немного кружева. Дождусь, когда придут новенькие дистрессы и украшу форзацы штампами, а пока что они однотонные.
Вот такая красота теперь стоит у нас на самом видном месте рядом с  фоторамкой ))
А вы видели, какие у нас кедики? Прям мимимимими))))))))))
Баннер третьего этапа:
Ой, чуть не забыла! Хочу поделиться своей радостью. Даже не радостью, РАДОСТИЩЕЙ!!! Я записалась на онлайн-курсы по открыткам к Тане Fleur ))))
Они начнутся в конце мая, а мне уже не терпится! Конечно, круто было бы альбомы поделать... но не потяну по времени никак, иначе пропаду для своей семьи окончательно, а я себе такого позволить не могу)))))
Всем удачных выходных и добра! Целую:-***))))))))))

16 комментариев:

  1. Ирочка, ну во-первых, хочу пожелать здоровья вам, всей вашей семье, а сейчас в частности Илюшке, мы вот тоже болеем, простыли, погода сейчас такая обманчивая.(
    Папочка для документов изумительная, такая красивая, нежнющая!!! На ней много украшений, но они все на месте, ничего не мешает глазу, всё очень гармонично!
    Кедики у вас суперские!!! Я вот вязала своему младшему сыночку пинеточки, а потом взяла и отдала их (есть у меня привычка избавляться от лишнего), я сейчас так жалею. надо было сложить всё в пакетик, так что ты сохрани их, они такие сладенькие эти первые тапульки! )))
    Поздравляю с записью на курсы, теперь буду ждать от тебя восхитительных красивущих открыточек!!!
    Вроде всё написала! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аленочка, за столько теплых слов и пожеланий! Кедики сохраним обязательно, я от них просто в восторге, я вообще тот еще Плюшкин - все собираю)))
      Да, курсов сама жду, как представлю, сколько красоты натворю - дух захватывает!

      Удалить
  2. Ирин, мое восхищение в очередной раз.))Такая нежная и уютная папочка.)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, очень мягкая для глаза папочка! Мне всегда нравится в работах вырубка укроп, и здесь так здорово она смотрится (когда же я такое попробую?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовать надо сразу - как только захотелось)) У меня кстати эта вырубка лежала с ноября, наверное! И только сейчас нашлось ей применение))

      Удалить
  4. Иришечка, выздоравливайте побыстрее, лето так стремительно приближается, нужно не упустить ни денечка :)))... Обложка получилась бесподобная и очень нежная, как ты умеешь :) и кедики там стоят очень в тему... Уже не в первые слышу про эти курсы Тани, чувствую, что пропускаю что-то интересное... пойду посмотрю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо, мы уже почти выздоровели!
      А к Танечке загляни обязательно, есть на что посмотреть)))

      Удалить
  5. Ирина, интересная конструкция папочки! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш,какая красота!!!!Прелесть просто!!!!Ирусь, ты мне адрес-то напишешь свой?!))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не писала разве?... По-моему писала в сааааамом начале)) Сейчас еще разок)

      Удалить
  7. Красивая папка получилась, спасибо за участие в проекте от Волгогорадского скрапклуба, удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все благодаря вашим заданиям)) Вам спасибо!

      Удалить
  8. Папка чудо! Получите от меня награду! http://blumen-handmade.blogspot.ru/2013/05/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  9. Ирин, как же мне нравится эта нежнючая папка для первых документов!!! :)

    ОтветитьУдалить