понедельник, 16 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 5 этап - "Доброта"

Всем привет, мои дорогие!
Вы вообще в курсе, что на дворе уже 16 февраля?? И что всего лишь пара недель отделяет нас от весны...! У меня уже от одной только мысли об этом бабочки в животе)) А еще в это переходное время мне с таким трудом даются покупки одежды и обуви! Душа просит юбочек-цветочков, а термометр за окном напоминает о том, что неплохо было бы шапку захватить перед выходом на улицу))) Полный дисбаланс, давайте уже раздеваться)))
Ну а пока я настоятельно рекомендую продолжать создавать весну в своих работах!... День всех влюбленных дал о себе знать, и в линках снова уменьшилось количество участников)) Меня улыбают эти наблюдения, особенно в последнюю неделю будет интересно)) Хотя, конечно, на мой взгляд, четвертый этап был одним из самых легких. Разнообразная палитра, доступные детали - сладости, ягодки, прищепочки, чайнички - и вуа-ля, работа готова! Но я все-таки склоняюсь к мысли о том, что все дело в валентинках и плюшевых мишках, которые поработили ваш разум на прошлой неделе))
На этой тоже есть, на что отвлечься, но, я думаю, вы сможете найти минутку, чтобы создать нечто прекрасное, ведь у нас такой важный этап на очереди!
Итак, напоминаю, что в ближайшие шесть недель я предлагаю вам поговорить о... наших с вами качествах. О самых главных, конечно - всех ведь не охватишь)) О качествах идеальной женщины (ну я и говорю - о наших!). О том, какие мы непредсказуемые, удивительные, спонтанные, чудесные... разные!
5 этап - "Доброта". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.
Вот такое светлое и чистое задание на этой неделе ждет вас! И конечно же не забываем говорить, рассуждать, анализировать и делиться своими мыслями. Что для вас доброта? Помощь бездомному котенку? Забота  о близких? Смирение? Умение принять с улыбкой все потери жизни? На наш взгляд, в наше непростое время, эта тема является более глубокой и острой, чем кажется... Давайте же подарим миру хотя бы через наши работы и улыбки лучики добра и света.

Судить о себе не хочу и не буду, со стороны все-таки виднее. Скажу лишь, что с появлением малыша в моей жизни, я стала гораздо мягче, светлее и добрее. Мне стало легче принимать многие вещи, которые происходят, просто потому что я всегда нахожу, за что сказать "спасибо" своей жизни))

...Давай поговорим о ДОБРОТЕ,
Что спрятана на донышке души,
О ней мы позабыли в суете,
Лишь старый клен о ней шуршит...

Доброта для меня - это природа. Что может быть добрее! Она терпит нас, "человеков",  со всеми нашими анти-экологичными действиями.
Однако наступят те времена, когда мы вернемся к ней, задумаемся о ней и нашей жизни, и на душе станет чище и добрее.
В своей работе я вдохновилась верхними картинками баннера: цветочным принтом, характерным для украинской национальной одежды и желтыми цветочками, глядя на которые чувствуешь себя счастливым человеком!

Несколько слов о наших чудо-спонсорах:
Интернет-магазин "Scraptherapy"
 
Интернет-магазин MilaArt
Интернет-магазин "Скрап-Кондитерская"
Интернет-магазин Fantasy

Наши несложные ПРАВИЛА:
1. Делаем открытки/теги к 8 марта (допускаются открытки без надписи или с общими: "Поздравляем", "Желаем счастья" и так далее). Работы с надписями "С днем Рождения", "С днем свадьбы" и прочими праздниками НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
2. На протяжении всего проекта баннер СП должен быть размещен на боковой панельке вашего блога.
3. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
4. Задание этапа:  Цветочная композиция (не менее трех цветов) + Тема "Доброта". Тема может быть раскрыта в любом виде, как вы пожелаете. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте, чем именно вы вдохновились.
5. Принимаю работы с 16/02 по 22/02 включительно (до 23:55 по Москве). ВНИМАНИЕ! Из работ, добавленных в этот срок будут выбираться ТОП и ПД. Линки будут открыты на протяжении всего проекта, то есть до 5 марта.
6. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на данный пост. Ссылку на работу добавляйте только с помощью окошка inlinkz (голубая кнопка) внизу поста, ссылки из комментариев не учитываются. В открывшейся форме необходимо указать по порядку: ссылку на пост, ваше имя, электронную почту.
7. В течение нескольких дней по окончании приема работ мы выберем ТОП и приглашенного дизайнера на следующий этап.
8. По окончании всего СП нами будут выбраны победитель и ТОП лучших работ. Для того, чтобы претендовать на призы, у вас по окончании проекта должны быть шесть готовых открыток/тегов, выполненные по каждому этапу с соблюдением всех правил.

9 комментариев:

  1. Удивительно, что у троих мастериц доброта ассоциируется с одинаковой палитрой) Очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая милая и приятная тема! Все работы замечательные и теплые!

    ОтветитьУдалить
  3. да, доброта видимо ассоциируется с эко-стилем, льном, деревом, крафтом, натуральными оттенками, природой ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой хороший этап. И такие теплые работы получились! запахло лугом сразу, жучки зажужжали, птички зачирикали...)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые открытки, нежная душевная палитра, и такой простор для фантазии....))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!! Я в восторге от этого проекта, и хоть пропустила предыдущий этап - обязательно все наверстаю на этой неделе! Надеюсь в самом конце проекта нас будет не намного меньше, чем в его начале!

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня прошлый этап дался с трудом, но эта тема очень вдохновляет! И да, тоже заметила, что большинство открыток в одной палитре))

    ОтветитьУдалить
  8. Да-да!!! Я так ждала этого этапа и чтобы смело можно использовать зеленые тона. А тут в картинках его много. У меня бумажка классная лежит!)

    ОтветитьУдалить